+2
Сохранить Сохранено 7
×

Венеция окрасилась красным


Венеция окрасилась красным

Первые звёзды прошлись по Венеции 31-го августа: кинофестиваль открылся показом мюзикла «Ла-ла-лэнд» Дэмьена Шазелла с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях. С тех пор знаменитости только прибывают. Так, фантастическую ленту Дени Вильнева «Прибытие» представили Эми Адамс и Джереми Реннер, а мелодраму Дерека Сиенфрэнса «Свет в океане» — Майкл Фассбендер и Алисия Викандер (фильм, к слову, на этой неделе выходит в российский прокат).

Jake Gyllenhaal

Среди других участников конкурса — «Под покровом ночи» Тома Форда, «По млечному пути» Эмира Кустурицы, «Франц» Франсуа Озона, «Путешествие времени» Терренса Малика, «Прекрасные дни в Аранхуэсе» Вима Вендерса.

Dakota Fanning

Богата на громкие имена и внеконкурсная программа. Свой новый фильм «По соображениям совести» уже показал Мэл Гибсон, Наоми Уоттс и Лив Шрайбер привезли спортивную драму «Истекающий кровью», а Джеймс Франко — свою очередную режиссёрскую работу «И проиграли бой».

Mel Gibson

Одним из главных хитов обещает стать новая «Великолепная семёрка» в постановке Антуана Фукуа. Киногурманов ждут и новые документальные работы Ульриха Зайдля и Сергея Лозницы — «Сафари» и «Аустерлиц» соответственно. Впервые в Венецию позвали телесериал — этой чести удостоился «Молодой Папа» Паоло Соррентина с Джудом Лоу в роли Папы Римского.

Jude Law

Россию в конкурсе фестиваля представляет фильм Андрея Кончаловского «Рай», в котором во время Второй мировой войны переплетаются судьбы участницы французского Сопротивления (её играет Юлия Высоцкая), француза-коллаборациониста и офицера СС. Призовые шансы у картины довольно высокие — особенно с учётом того, что два года назад Кончаловский со своей предыдущей работой «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» получил в Венеции награду за лучшую режиссуру. Кстати, в программе «Венецианская классика», в которую традиционно входят отреставрированные шедевры ХХ века, — «Сталкер» Андрея Тарковского и «Очи чёрные» Никиты Михалкова.

John Landis

Специальными призами за вклад в кинематограф Венеция отметила легендарного французского актёра Жана-Поля Бельмондо и польского режиссёра Ежи Сколимовского.

Мариано Кон и Гастон Дюпра

Закроется 73-й Венецианский международный кинофестиваль 10-го сентября.

Spira Mirabilis

Katell Quillévéré

Emilia Jones

In Dubious Battle

Paolo Sorrentino

Dawn of the Dead - European Cut

Fien Troch

Jessica Woodworth & Peter Brosens

Frantz

El Cristo ciego

The Bleeder

Amy Adams

Jerzy Skolimowski

73. Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Giuria/Jury Venezia Classici

La La Land

Wim Wenders


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Motor
    Motor 06 сентября 2016

    а где фото полуголых? были две модели в красных платьях

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 06 сентября 2016

    Полуголых на других сайтах можно посмотреть)

    Ответить
    0 +