+5
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичей пристыдили за «понаехавших» первоклашек


Москвичей пристыдили за «понаехавших» первоклашек

Нездоровый ажиотаж вызвала вчера в Сети фотография списка учащихся одного из первых классов Котельниковской общеобразовательной школы № 3. Интернет-пользователи возмутились тем фактом, что большинство детей обладают восточными именами и фамилиями.

Публикация с фото быстро разошлась по социальным сетям, собрав массу шовинистических комментариев. Люди, например, высказывались следующим образом (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.):

«Это сейчас смешно, дальше будет страшно. Сегодня ехала в автобусе номер 1004 до метро Бульвар Д. Донского, так вот-почти весь автобус, за исключением трех пенсионерок был заполнен ИМИ!!! Вонь в салоне автобуса соответствующая».

«Да, понаехали! Да еще возникают! Я не националистка, но хотелось бы, чтобы РУССКИЕ дети говорили, хотя бы без акцента и правильно! Всем свое место! Как все надоело, ХОЧУ ВИДЕТЬ НА УЛИЦАХ РУССКИЕ ЛИЦА, ГОЛУБОГЛАЗЫЕ В БОЛЬШИСТВЕ!!! Тошнит от черноты!»

Однако далеко не все поддержали националистическую риторику. Некоторые пользователи не преминули пристыдить своих «голубоглазых» и «не воняющих» соотечественников:

«Раньше у русских националистов евреи были во всем виноваты, теперь вот мусульманские мигранты. Еще, пардон, бандеровцы».

«Коренное население на свои лады калины наклейки клеит: „Спасибо деду за победу… Помним и не забудем“. А вот забыли, что деды этих людей воевали вместе с их дедами, а бабушки в далекой теплой Азии воспитывали их матерей в эвакуации вместе со своими детьми и каждому был кусок хлеба, без внимания на фамилии».

Другие комментаторы, оставившие записи под постом популярного блогера Рустема Адагамова, который первым разместил у себя на странице фотографию злосчастного списка, требуя «очистить Русь от иноземного ига», поспешили напомнить ему о том, что он и сам не является представителем «титульной нации»:

«Простой русский, не равнодушный парень Рустем Адагамов (самая распространенная русская фамилия, а еще — имя) протестует против засилья…».

Стоит отметить, часть пользователей поставили под сомнение подлинность бумаги. Многие отметили несоответствие: на сайте самой школы была указана в качестве классного руководителя 1-го «В» класса некая Романова Т. Ф., а в скрине скандального списка — Марина Стодушная, которой как раз-таки на сайте не находится.

При этом на специализированных сайтах фигурирует некто Марина Владиславовна Стодушная. Может ли она иметь отношение к Котельниковской общеобразовательной школе, выяснить, к сожалению, не удалось.

Между тем уже 2 сентября фамилия Романовой исчезла с сайта школы, и в данный момент сообщается, что классный руководитель в 1 «В» «не выбран».

На протяжении суток корреспондент «Ридуса» пытался дозвониться в саму школу, но в ответ лишь раздавались длинные гудки.

В администрации Котельников «Ридусу» пояснили, что общеобразовательная школа № 3 уже давно славится как интернациональная. Во многом это объясняется тем, что неподалеку от учебного заведения располагается рынок «Садовод», где работает достаточно большое количество выходцев из стран Средней Азии.

«В Котельниках очень много национальностей, как, собственно, и в Москве, и во многих других населенных пунктах страны. И ничего, все живут мирно. Никаких конфликтов на почве национальности у нас в городе нет и никогда не было. Кроме того, практически все дети выходцев из южных республик родились на территории России и владеют русским языком не хуже своих местных сверстников. Поэтому переживания о том, что, мол, русские дети могут что-то недополучить в плане образования, поскольку их среднеазиатские сверстники плохо владеют государственным языком, они тоже беспочвенны», — рассказали нашему корреспонденту в администрации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (17)

  • Lwbrk
    Lwbrk 02 сентября 2016

    По существу - хватит давать гражданство всем, кто приехал. Исключение - высококвалифицированные сотрудники (документ на них получить ой как непросто).

    Ответить
    10 +
  • Глава
    Глава 02 сентября 2016

    Защитнички бедненьких "россиян" , вы заплачете и очень скоро , не вы так ваши внуки 100% будут плакать от черноты , как сейчас запад скулит и стонет от их гнёта! Пока закупайте чуркини , паранджи и хрен знает чем они ещё свои мордочки прикрывают.

    Ответить
    3 +
  • Глава
    Глава 02 сентября 2016

    Кстати это не полный пост этой статьи . погуглите , есть второе фото списка первоклашек , на втором фото список паралельного класса , в котором все фамилии славянские ! Если в этой школе всё так хорошо и нет межнациональных конфликтов , то почему детей разделили по национальному признаку !?! Заврались учителя , впрочем как и во всех сми врут о том , что в России живут дружно казбеки и славяне (((

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 05 сентября 2016

    Я Русский! Но в 1-й класс школы пришлось пойти во Фрунзе, это который щя Бишкек. И там, в далеком 80-м, было разделение на классы: А - те, кто уверенно говорят на русском, Б - кто хоть как-то говорит по-русски и В - те, кто знает, что есть такой язык - русский... Угадайте, каких фамилий было больше в А классе? А в В классе? Вот потому и разделение, что учить их по-разному надо!!!

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 02 сентября 2016

    Вообще-то это не москвичей пристыдили, а вновь озаглавили неправильно статью, сделав ставку на бестолковую толерантность, от которой уже бурлит Европа. При чём тут деды и бабки? А когда-то и американцы с англичанами были нашими союзниками, и финны частью России. Всё меняется, а неприятие обществом "чужих" было всегда, на уровне инстинкта. Хватит уже городить чушь! Государства этих хабибов и джумшудов теперь иностранные, а потому в российских школах их детей так массово быть не должно. Пусть организовывают их диаспоры национальные школы при посольствах и представительствах, и там их учат. Чёрных стало действительно слишком много. Катастрофически! И уговоры с утаиванием этого факта тоже приведут к негативным последствиям. Пора уже делать азиатам отсюда ноги, пока их дети не стали объектом для свежевания…

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 02 сентября 2016

    хоспади, я такую бумажку на компе за 2 минуты сотворю с любыми фамилиями... Фейки, подрывающие дружбу народов!

    Ответить
    4 +
  • Strelok
    Strelok 02 сентября 2016

    Есть проблема с миграцией? ЕСТЬ!!!! Можно прятать списки, можно прятать голову в песок, но от этого проблема не исчезнет сама собой! Можно попытаться пугать и сажать русских, но тогда будьте готовы ко всему! Русские долго запрягают, но ездят быстро! У меня только один вопрос: Как могут приехавшие в Россию любить Россию, если они свою родину бросили???

    Ответить
    8 +
  • Max
    Max 05 сентября 2016

    Они не христиане и не мусульмане! Они золотому тельцу поклоняются!!! И холяве, за одно... А потому, они будут любить только то, _конкретное_ место, где много бабла и мало работы...

    Ответить
    0 +
  • John
    John 02 сентября 2016

    Забыли Как Русских в Этих РЕСПУБЛИКАХ гнали , Русские имущество своё бросали лиж-бы Уехать , А щас сами сюда прутся

    Ответить
    5 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 02 сентября 2016

    Такие классы есть в разных районах, не только в Котельниках. И проблемы есть. Пару лет назад дочка моей подруги училась в классе, где было мало девочек, и среди них только она одна русская. Так чего только ребенок не наслушался в свой адрес. Девочки открытым тестом говорили, что дружить можно только с теми, у кого черные волосы. А у кого волосы светлые или коричневые, те дурочки недоразвитые, потому что дочки алкоголиков. Гупость, конечно. Но это первый класс, семилетки такого сами придумать не могут, из семьи идёт. Значит родители воспитывают враждебное отношение к русским. Когда я училась, в классах были дети разных национальностей, но никому не приходило в голову дружить по национальному признаку. Даже не задумывались на эту тему.

    Ответить
    5 +
  • Христофор
    Христофор 02 сентября 2016

    Хочется спросить а где эти самые славяне в этих азиатских республиках?-что не осталось?-правильно добрые азиаты их по дружески "попросили"-у них же нет национализма и фашизма и воОбще они такие добрые ,я бы даже им в Кремле место для приюта выделил

    Ответить
    7 +
  • Ekaterina
    Ekaterina 03 сентября 2016

    Славяне в азиатских республиках проживают до сих пор. В России переселенцы русской национальности из бывших Советских Республик - явление нежелательно, так как "понаехали". Действующая программа переселения соотечественников в Российскую Федерация требует сбор документов и их переводы на сумму порядка 5-6 тысяч долларов, постоянные поездки в Посольство России за 500 км. Работать при этом не получится, так как нужно документы делать. В Федеральных миграционных службах смотрят косо и называют "казахами", "узбеками" (в зависимости от гражданства переселяющегося "соотечественника"), несмотря на славянские имя, фамилию, внешность, запись в свидетельстве о рождении "русская", владение русским языком, наличие высшего образования, полученного на русском языке. Хотелось бы отметить, что речь идет не о Москве или Санкт-Петербурге, а о регионах для "заселения" соотечественниками: Ишим, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Губкински и т.д.. Репатрианты русской национальности не едут в Москву, они едут в вышеперечисленные города, но все равно там остаются иностранцами. Требования миграционной политики отнюдь не лояльные, особенно к представителям русской национальности. Нам в Россию попасть, как оказалось, сложнее всех))

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 02 сентября 2016

    Не такой уж секрет, что в новостройках квартиры в большом количестве выкупаются землячествами или на их деньги. Продаются эти квартиры естественно землякам, и как они и чем потом расплачиваются, кто и как на кого работает - дело темное. Но по факту - этнические анклавы и экславы, кадры для этнических ОПГ и теневого бизнеса, этнические молодежные банды в следующем поколении и еще можно перечислять. В общем, есть ощущение, что миграционная политика отпущена на самотек.

    Ответить
    1 +
  • Роджер
    Роджер 03 сентября 2016

    Статья отбеливает теперь мигрантов, а то что в Москве 70% нападений и 50% изнасилований производиться мигрантами, как отбеливать будите, типо мигранты такие робин гуды и помогают руским решать демографический кризис насилуя жен и дочерей?

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 03 сентября 2016

    Если б эти уроды сюда не приезжали, техникумы и ПТУ продолжали производить специалистов рабочих специальностей, а оплата их труда была бы не в пример выше, чем сейчас. А теперь, когда разрушили и систему профобразования, и уничтожили местные рабочие кадры, часто задают вопрос: "А вы пойдёте работать вместо гастарбайтеров?" Всегда отвечаю, что да, пойду! Только я буду требовать соблюдений условий труда, оплачиваемой работы в сверхурочное время, полноценные выходные и отпуск, а также другие "вкусности", предусмотренные трудовым кодексом и существующими нормами, за нарушение которых я буду привлекать руководство к ответственности. И зарплату я потребую такую, чтобы она соответствовала ценовой политике. Вот чего боятся работодатели, использующие труд азиатских рабов! Вот почему создают им условия для жизни и вопят о толерантности и о том, что "наши деды вместе воевали". Они готовы под любым предлогом навязывать нам жизнь вместе со зверьками, лишь бы только не упустить свою выгоду.

    Ответить
    2 +
  • kabanov
    kabanov 04 сентября 2016

    Может таким образом до дебилов, ратующих за бесплатное образование, дойдет во что эта бесплатность в итоге выливается. Бесплатное в РФ - это значит бесплатное для мигрантов, за счет россиян. То же самое можно сказать про бесплатное здравоохранение.

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 09 сентября 2016

    В маршрутке, которой я езжу в Люберцы, мигранты ВСЕ, включая водителя.

    Ответить
    1 +