+0
Сохранить Сохранено 7
×

Рустам Минниханов: «Татарстан и Турция настроены на сотрудничество»


Рустам Минниханов: «Татарстан и Турция настроены на сотрудничество»

Президент Татарстана Рустам Минниханов был участником недавней исторической встречи глав двух государств – России и Турции в Москве. Результат разговора Президентов Владимира Путина и Реджепа Эрдогана лидер республики оценивает как положительные. Отношения между странами изменили курс на сближение, поделился своими впечатлениями Рустам Минниханов во время своей недавней традиционной встречи с редакторами ведущих СМИ республики.

Президент Татарстана отметил: «Знаете, никто не может предсказать, где и что может случиться. Это большая трагедия, конечно, что был сбит российский бомбардировщик, пилот погиб. Конечно, мы очень сопереживали этим событиям. Россия и Турция – это соседи. И то, что случилось, это было серьезной утратой как для России, так и для Турции. Я считаю, что разум восторжествовал. Президент Турции Реджеп Эрдоган обратился к нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину. Состоялась очень конструктивная встреча. Я очень надеюсь, что все договоренности, которые там были, они будут реализованы».

Рустам Минниханов присутствовал на этой встрече и мог лично оценить настрой сторон к сближению. «Я находился там и видел многих министров и предпринимателей, я знаю, насколько, так же, как и мы, они хотят сотрудничать. Мы хотим сотрудничать, – заметил он. – У нас 10 турецких компаний прекрасно работают. Наши инвесторы. Огромное количество денег они вложили в эти предприятия. Конечно же, нам надо возобновить проекты, которые были заморожены. Очень важно, чтобы на политическом уровне наши руководители приняли все соответствующие решения. Все, что произошло на встрече, прошло очень позитивно. Я очень надеюсь, что эта черная страница в российско-турецких отношениях уже прошла».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)