+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Сети появилось фото с борта развалившегося над США самолета


В Сети появилось фото с борта развалившегося над США самолета

В США пассажирский самолет авиакомпании Southwest Airlines, выполнявший рейс WN3472 Новый Орлеан — Орландо, частично развалился прямо во время полета.

Как сообщает Airlive.net, вскоре после взлета раздался громкий хлопок, затем на глазах у пассажиров начали отваливаться детали одного из двигателей.

На борту Boeing 737 в момент ЧП находились 99 пассажиров и пятеро членов экипажа. Они, сидя в кислородных масках, наблюдали в иллюминаторы, как от двигателя отваливались, одна за другой, все новые детали.

Командир воздушного судна принял решение совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту, который находился в городе Пенсакола, штат Флорида.

Посадка прошла успешно, никто из пассажиров не пострадал.

«Великолепная работа сегодня от наших профессионалов! Лучший прибор безопасности — хорошо обученный пилот», — указывается в Twitter-сообщении одного из пилотов, опубликовавших фото развалившегося двигателя.

Авиакомпания заявила, что отрыв двигателя вызвал разгерметизацию кабины. Были повреждены фюзеляж самолета, передняя кромка крыла и горизонтальный хвостовой стабилизатор.

Причины возникших неполадок в настоящее время устанавливаются.

В статье уточняется, что пассажиры были отправлены к месту назначения другим рейсом.

Кроме того, в Луизиане, под Новым Орлеаном, сегодня потерпел крушение частный легкомоторный самолет. На борту находились три человека.

Самолет модели Cessna упал в озеро в 16 километрах от городского аэропорта. Один пассажир был спасен, двое пропали без вести. Об этом говорится в заявлении полицейского департамента города.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Максим
    Максим 28 августа 2016

    Это не первый случай посадки 737-го на одном двигателе, но здесь еще и разгерметизация и повреждение фюзеляжа. Неубиенная машина, если пилот не дурак. Экипаж - герои

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 29 августа 2016

    А у амеров "На честном слове и одном крыле" - с времён ВОВ практикуется!!! )))

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 28 августа 2016

    Заголовок, прямо в лучших традициях "желтой прессы". Нет, не развалился, отках двигателя. На всех воздушных судах, где более 1-го двигателя, предусмотрена посадка с одним двигателем. Даже если из 4-х откажут 3. равда стоит отметить мастерство экипажа. Это весьма нелегко так достойно выйти из предаварийного состояния.

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 29 августа 2016

    "На всех воздушных судах, где более 1-го двигателя, предусмотрена посадка с одним двигателем. Даже если из 4-х откажут 3." - Хотелось бы на это посмотреть! Только без пассажиров... Ибо отказ 3 из 4 приводит самолет к слабоуправляемому падению... И нафига тогда ему 4 движка, если сесть (а это весьма напряженный режим) он может и на одном?

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 29 августа 2016

    Для того, чтобы такие вот "нафига", смогли благополучно остаться в живых.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 29 августа 2016

    Даже в наших самолетах разработки 70-80х годов, когда задумывались о надежности и безопасности, был всего лишь 2-х кратный, но гарантированный!!!, запас! Поэтому, наш на 1 из 2 может продолжить полет и сесть!!! А о коммерческих западных проектах и говорить нечего, у них запас, в лучшем случае 1,5, а часто 1,25... Т.е. сесть на 1 из 2 иностранец сможет, а вот продолжить полет - увы... Вот потому то импортные самолеты выгоднее наших: дешевле как при покупке, так и при эксплуатации...

    Ответить
    0 +
  • олесь
    олесь 29 августа 2016

    И не только посадка на одном двигателе предусмотрена, еще и взлет тоже, При разбеге после пересечения рубежа, при отказе одного из двигателей, КВС должен взлетать. А Боинг 747 вообще сертифицирован на продолжение полета при отказе одного из 4х двигателей.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 29 августа 2016

    Судя по характеру повреждений птичку словил

    Ответить
    0 +