+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российские гандболистки поделятся призовыми с паралимпийцами


Российские гандболистки поделятся призовыми с паралимпийцами

Триумфаторы Олимпиады в Рио, впервые завоевавшие для России золотые медали в женском гандболе, намерены отдать часть своих призовых паралимпийцам.

Как рассказал телеканалу «Матч ТВ» президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, гандболистки решили поддержать паралимпийцев не только морально, но и материально.

«Наш призовой фонд достаточно большой, так как средства выделялись и от государства, и от нашей федерации. Думаю, что будет уместно какую-то часть из этих денег отдать на поддержку паралимпийцев», — заявил спортивный функционер.

Напомним, Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в сентябре 2016 года пройдут без российской команды. Она в полном составе дисквалифицирована из-за обвинений в допинге. 25 августа президент России Владимир Путин объявил, что Россия организует собственные соревнования для участников паралимпийской сборной страны. «Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», — сказал президент.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 26 августа 2016

    А решение приняли функционеры или сами гандболистки?

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 27 августа 2016

    Дело, как всегда, добровольно-принудительное)))

    Ответить
    0 +