+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захарова дала жесткую оценку решению CAS по паралимпийцам России


Захарова дала жесткую оценку решению CAS по паралимпийцам России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала бесчеловечным решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о недопуске российских спортсменов к летней Паралимпиаде в Рио.

По словам Захаровой, вердикт арбитражного суда противоречит принципам Игр, передает RT.

CAS отказался удовлетворить апелляцию РФ на решение Международного паралимпийского комитета об отстранении паралимпийской сборной страны от участия в играх в Рио-де-Жанейро. Таким образом, россияне не смогут принять участие в состязаниях.

Ключевые фигуры российского спортивного движения осудили решение CAS, министр спорта Виталий Мутко назвал это решение политическим и антиправовым. Президент Владимир Путин заявил, что Россия организует собственные соревнования для участников паралимпийской сборной страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Ирина
    Ирина 25 августа 2016

    Простите, г. Захарва, но это называется "после драки - кулаками...", А где были наши гос. мужи-чиновники-правительство раньше? Это что случилось "вдруг"? Это готовилось уже два года. И хреновые наши деятели, коли для них этот "выпад и укол" стали неожиданными. Но ведь палец-о палец не ударили, боясь потерять свое "представительство на халяву. А ведь такое наблюдается не только в спорте. Нерешительность, старание "подфартить" Западу, напоминает привычку 90-х: подстилаться. Вот и в Сирии что-то не так пошло. И Турция вторглась в эту Сирию, не спрашивая согласия, а просто проигнорировав. мнение "дорогого друга Путина"... И на шоу опять заскакали какие-то пародии на человека сморчки, куски сала, орущие что спортсмены только за бабло, что только США во всем правы...

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 25 августа 2016

    Ей же место отрабатывать надо.... и у Д. Псаки так было....так всегда бывает)

    Ответить
    0 +