+1
Сохранить Сохранено 7
×

На московских школьников наденут браслеты


На московских школьников наденут браслеты

© mos.ru

Московские школы получили право заменить электронные карты, по которым ученики проходят в здание и покупают еду в столовой, на силиконовые браслеты.

С 1 сентября все образовательные учреждения Москвы, в которых внедрена система «Проход и питание», могут внедрить эту инновацию, передает ТВ Центр.

«Браслет — полноценный аналог электронной карты школьника. Благодаря новому гаджету учащиеся смогут, как и с помощью карты, проходить в школу, а также оплачивать питание по безналичному расчету», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

1
© mos.ru

По данным мэрии, сейчас система «Проход и питание» действует почти в 3000 тысячах зданий образовательных учреждений, среди них 1,7 тысячи зданий школ и 1,3 тысячи зданий дошкольных отделений.

Сообщается, что браслеты сделаны из гипоаллергенного силикона с алюминиевой застежкой и представлены в 11 разных цветах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • vlandin
    vlandin 25 августа 2016

    Как смогут и чем смогут одеть браслеты? И зачем их одевать? Они без одежды простудятся? Предполагаю, что браслеты на школьников наденут. Скорее всего так и будет. Плохо, когда в школе плохо учатся, а потом очень плохо пишут. Понять трудно о чем идёт речь.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 25 августа 2016

    а может сразу цепями приковать к партам? чего мелочиться то?

    Ответить
    0 +
  • SEO
    SEO 29 августа 2016

    Карты каждый день пачками теряют, у охраны в школе, куда приносят найденные карты, всегда штук 10 лежит. Из рюкзака доставать их то же не удобно для прохода, особенно зимой. Карточки незаметно берут и покупаются в столовой за чужой счет, а карту возвращают так же незаметно. С браслетом будет попроще.

    Ответить
    0 +