+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стала известна официальная реакция Москвы на операцию Турции в Сирии


Стала известна официальная реакция Москвы на операцию Турции в Сирии

Министерство иностранных дел России прокомментировало начало операции турецкой армии в приграничной с Сирией территории. Москва опасается «дальнейшей деградации обстановки в зоне конфликта»

«Прежде всего, вызывает тревогу возможность дальнейшей деградации обстановки в зоне конфликта, в том числе с учетом возможных сопутствующих жертв среди мирного населения и обострения межэтнических противоречий между курдами и арабами», – говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД.

В ведомстве отметили, что кризис в Сирии может быть разрешен только при соблюдении норм международного права. При этом в межсирийском диалоге должны принимать участие все этноконфессиональные группы.

Турецкие войска в среду утром вошли на территорию сирийского города Джераблус, где начали обстреливать позиции боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Операция получила название «Щит Евфрата». Президент страны подчеркнул, что Турция опасается за неприкосновенность своих границ. 

В Дамаске раскритиковали военную инициативу Анкары и призвали ООН «прекратить агрессию» турецких военных на сирийской территории.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)