+17
Сохранить Сохранено 7
×

Немцов пообещал прийти в суд "разобраться" с Переваловым


17 23 216

Немцов пообещал прийти в суд "разобраться" с Переваловым

Политик Борис Немцов. © Лысцева Марина/ИТАР-ТАСС

Политик Борис Немцов пообещал, что обязательно появится в суде, чтобы разрешить конфликт с членом молодежного движения "Наши" Максимом Переваловым. Однако пока никаких уведомлений о поданной Переваловым жалобе ему не приходило, сообщает "Интерфакс". "Из мирового суда я не получил ни одного документа. Вообще ни одного документа. Естественно, если мне придет документ, я поеду в суд", - заявил политик на сегодняшней пресс-конференции. Ранее сайт Мособлсуда сообщил, что 13 февраля в судебный участок №36 Домодедовского района Московской области поступило заявление Перевалова о возбуждении уголовного дела в отношении Немцова, в порядке частного обвинения по ст. 116 ч.1 УК РФ (нанесение побоев).

На той же пресс-конференции Борис Немцов сообщил, что некоторые СМИ ошибочно считают Перевалова блогером: такого блогера, по его словам, "в природе нет", он работает в одной из организаций, "по-моему, в "Молодой гвардии".

Столкновение между политиком и активистом "Наших", как сообщает "Коммерсантъ", произошло 5 февраля в аэропорту Домодедово. Тогда к Борису Немцову обратился молодой человек, назвавшийся Максимом Переваловым, и попытался взять у политика интервью, одновременно снимая его на мобильный телефон. Немцов, как утверждает активист движения "Наши", ударил его, а потом отобрал телефон, который сотрудники аэропорта позже вернули молодому человеку. Сразу же после иницидента Максим Перевалов написал заявление в правоохранительные органы о нанесении ему побоев.

Однако даже после столкновения с политиком активист не оставил надежду взять у Немцова интервью. Сегодня в интернете появилось видео, снятое Переваловым, где он разговаривает с мужчиной, внешне напоминающим Немцова. Как выяснилось, молодой человек перепутал его с известным политиком и в течение получаса пытался выяснить, зачем тот летит в Торонто, и как он относится к событиям на Болотной площади.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (11)

  • Моль
    Моль 22 февраля 2012

    Какие побои там явно было изнасилование. Перевалова перевалили и сорвали резьбу

    Ответить
    0 +
  • Matuzel
    Matuzel 22 февраля 2012

    Вот мудаки эти наши.

    Ответить
    0 +
  • WhiteObama
    WhiteObama 22 февраля 2012

    Эпик фел от перевалова — спутал обычного человека с Немцовым и до@бывался полчаса, можно добавить в статью видео Перепутал

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 22 февраля 2012

    Блогер -это что,профессия уже? Сейчас блогером можно любого безработного даже назвать у кого есть компьютер и выход в инет.

    Ответить
    0 +
  • Pyкaвицы-
    Pyкaвицы- 22 февраля 2012

    ну так и есть же!

    Ответить
    0 +
  • Игорь Задунайский
    Игорь Задунайский 13 мая 2012

    Блогер это бездельник
    , вот мы тоже вроде как блогеры, пишем тут
    как кто так вроде

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 22 февраля 2012

    "Молодые люди перепутали и несколько лет подряд проводили митинги в поддержку человека, внешне напоминавшего экс-президента РФ Путина В. В. "

    Ответить
    0 +
  • kryptos
    kryptos 22 февраля 2012

    >>Однако даже после столкновения с политиком активист не оставил надежду взять у Немцова интервью. Сегодня в интернете появилось видео..

    наоборот же, это видео он снял раньше.

    Ответить
    0 +
  • ZUBASTY
    ZUBASTY 22 февраля 2012

    КТО-нибудь может представить себя на месте НЕМЦОВА? Против типа ершИстых очкариков из прессы?КАК бы ВЫ поступили в той ситуации?КАК чумошник,по первому требованию томно склонившись к микрофону стали отвечать на глупые вопросы?НАДО просто дать пинка и идти по своим делам!!!

    Ответить
    0 +
  • 201
    201 23 февраля 2012

    Обычно 116 ч.1 УК РФ используют на голову больные, истеричные жены или их мамашки (тёщи), чтобы "привязать" к себе мужей, сделав их "мелким уголовником". Похоже, некоторые молодые активисты используют те же методы. К стати, эта статья только называется так громко, на самом деле по ней можно привлечь за любой синяк, образовавшийся на теле.

    Ответить
    0 +
  • Яшка Цукерман
    Яшка Цукерман 07 апреля 2012

    А Вы не обратили внимание на "назвавший себя"? Почему не конкретно, имярек? Мутная водица, рассчитанная на сенсацию или ...? Хотелось бы разобраться.

    Ответить
    0 +