+67
Сохранить Сохранено 7
×

Член ЦИК подал в суд на Владимира Чурова


Член ЦИК подал в суд на Владимира Чурова

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. © Шеметов Максим/ИТАР-ТАСС

Член Центризбиркома Кирилл Сердюков подал в суд на Владимира Чурова за то, что глава ЦИК удалил его с заседания 17 февраля, сообщает РАПСИ. Чуров мотивировал удаление члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ Сердюкова нарушением регламента. Однако сам Сердюков считает, что регламент комиссии не предусматривает удаления с заседания. Он подал иск в суд Санкт-Петербурга и потребовал взыскать с Чурова 50 тысяч рублей.

Замглавы ЦИК Леонид Ивлев назвал этот иск "играми", поскольку Сердюков подал заявление не в тот суд. Ивлев заявил, что на данный момент Чуров зарегистрирован в Москве, а иск подается по месту регистрации.

17 февраля Сердюков был удален с заседания Центризбиркома после того, как в очередной раз предложил отправить главу ЦИК в отставку. Тогда Чуров отметил, что Сердюков постоянно перебивает других членов комиссии, а также делает им замечания. Глава ЦИК предложил удалить Сердюкова из зала и члены Центризбиркома поддержали его идею.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+67

 

   

Комментарии (1)

  • Gr1nGoO
    Gr1nGoO 22 февраля 2012

    В США это выглядело бы как обычная процедура, но наши суды не приспособлены для быстрого рассмотрения мимолетных исков и простой обиды часто не достаточно, чтобы судиться. Тут видимо что то большее, т.к. на наши суды уходит слишком много времени и денег.

    Ответить
    0 +