+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кинопремьеры: «Парни со стволами», «Тайная жизнь домашних животных» и пр.


Кинопремьеры: «Парни со стволами», «Тайная жизнь домашних животных» и пр.

Главные американские премьеры этой недели объединены, как ни покажется это странным, одной темой: в них так или иначе критикуется американский образ жизни. «Парни со стволами» при этом рассказывают об особенностях сайта государственных закупок, позволяющих кому угодно заниматься поставками вооружения для тамошней армии, тема криминальной драмы «Любой ценой» — последствия финансового кризиса, при котором на новую операцию в Ираке деньги есть, а на людей — нету.

Также в российском прокате стартуют экранизация романа Джейн Остин «Любовь и дружба» и долгожданный мультфильм от создателей «Гадкого Я» «Тайная жизнь домашних животных», уже продемонстрировавший отличные сборы в ходе превью-показов на прошлых выходных. Добавим к этому ещё одну детскую картину — «Арло: говорящий поросёнок» и две отечественные премьеры: фантастические «Повелители снов» и боевик с любовной линией «Простая история».

​Кадр из фильма «Любовь и дружба»
1
​Кадр из фильма «Любовь и дружба»

«Парни со стволами»

Эфраим Дивероли и Дэвид Пэкхауз — реальные парни из Майами, во время правления Буша сумевшие найти лазейку на поставку разнообразного вооружения в армию Соединённых Штатов. Дело это было легальное, но сопряжённое с целым рядом хитростей и уловок — из-за которых новоиспечённые торговцы оружием буквальным образом ходили по лезвию бритвы.

Вот что об этом рассказывает непосредственно Дэвид Пэкхауз, сыгранный в кино Майлзом Теллером из «Одержимости»:

Не буду врать, какое-то время это было круто. Приходим мы такие на вечеринку, кто-то представляется: «Я — биржевой брокер» или «Я — риэлтор… А вы чем занимаетесь?» — «А мы торгуем оружием». Все тут же: «Да ты шутишь!» или «Хорош гнать!», но как только они понимают, что всё так и есть, это просто выносит им мозг. Вот поэтому наша история настолько необычна: очень немногие люди зарабатывают деньги на оружейном бизнесе, особенно в нашем возрасте. А тот факт, что мы выиграли контракт на поставку боеприпасов для всей афганской армии, — вообще из области фантастики.

Трейлер фильма «Парни со стволами»

Друга и партнёра Пэкхауза сыграл дважды номинированный на «Оскар» Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит», «Человек, который изменил всё»):

Эфраим — великолепный персонаж, тот самый парень, который уговаривает тебя прыгнуть в омут с головой. Я знал, что эта роль для меня. Он хочет быть богатым и вести роскошный образ жизни. Считает, что в этом и заключается счастье. Он — манипулятор; невероятно обаятелен, когда ему это нужно. У него зашкаливающая энергия, уникальная смекалка и нюх на то, как добиваться своего. {…}

Определённо, смотреть на то, как люди делают деньги, не следуя правилам, — в этом есть нечто завораживающее. Вот почему я так люблю фильмы про гангстеров… Фильмы, где ребята хвастаются своими победами. Пока не проигрывают.

Поставил картину (о которой мы уже успели рассказать подробнее) Тодд Филлипс, известный по комедийной трилогии про «Мальчишник». Но не стоит сравнивать «Парней со стволами» с теми фильмами: новая картина пусть и смешна, но в то же время и необыкновенно серьёзна. Вернее, это отнюдь не банальная комедия про пушки — это увлекательный и остроумный рассказ о том, до чего порой может довести безрассудство.

Кадр из фильма «Парни со стволами»
2
Кадр из фильма «Парни со стволами»

Режиссёр говорит:

Мне всегда казалось, что основанные на реальных событиях фильмы смотрятся более правдоподобно, потому что здесь есть основа, от которой можно отталкиваться. Это кино о взлёте и падении двух молодых людей, которые пытаются осуществить свою «типа американскую мечту», но их губит собственная жадность. Ну, вы знаете, нежелание делиться часто становится на пути успеха. {…}

В фильме мы совершенно чётко заявляем: они — не милитаристы. Тут дело не в том, кто и за что борется, а в том, сколько товара они смогут продать. Для них война — просто возможность нажиться. Именно так. Война — это экономика. На ней большие люди делают большие деньги, а эти два парня лишь пытаются отхватить свой кусок пирога. {…} До сих пор не верю, не понимаю, как эти парни смогли протянуть столько лет. Но больше всего меня изумляет правительство — как всё это смогло произойти без какой-либо реальной системы сдержек и противовесов.

В благодарность, видимо, за всё тот же «Мальчишник» небольшую роль в картине сыграл Брэдли Купер. Но особо следует выделить молодую красавицу Ану де Армас («Кто там»), у которой после этого фильма наверняка появятся новые радужные перспективы.

Кадр из фильма «Парни со стволами»
3
Кадр из фильма «Парни со стволами»

«Любой ценой»

Два брата становятся грабителями, оправдывая себя благородной целью: банки, на которые они нападают, сами обкрадывают своих клиентов… Между тем шериф, расследующий дело, полон надежд, что поимка преступников станет венцом его деятельности на страже правопорядка…

Трейлер фильма «Любой ценой»

Участник каннского «Особого взгляда» — американская криминальная драма от режиссёра Дэвида Маккензи, прогремевшего некогда «Молодым Адамом», а три года назад укрепившего репутацию тюремным хитом «От звонка до звонка». В главных ролях: Джефф Бриджес, Крис Пайн и Бен Фостер. Отличное кино, о котором мы также уже рассказали на этой неделе.

«Любовь и дружба»

Молодая вдова оказывается в стеснённых обстоятельствах, а потому проводит всё своё время в энергичных поисках: ей необходимо найти нового богатого мужа самой себе — и подходящего супруга для юной дочурки… «Коварство, лицемерие и откровенное бесстыдство», — гласит слоган фильма, представляемого прокатчиками в качестве «комедийной сенсации года».

Трейлер фильма «Любовь и дружба»

Экранизация романа Джейн Остин «Леди Сьюзен», опубликованного спустя полвека после её кончины, была осуществлена силами кинематографистов из Нидерланд, Ирландии, Франции и США во главе с режиссёром Уитом Стиллманом («Золотая молодёжь», «Последние дни диско»), называющим себя давним поклонником творчества прославленной писательницы. Главные роли в картине сыграли Кейт Бекинсейл, Хлоя Севиньи и Стивен Фрай.

«Тайная жизнь домашних животных»

Если вы думаете, что ваши питомцы в ваше отсутствие просто ждут вас и тоскуют, то вы глубоко ошибаетесь. Во всяком случае, на Манхэттене настоящая жизнь домашних животных начинается ровно тогда, когда их двуногие хозяева отправляются из дома по своим делам…

Новый мультфильм Криса Рено (оба «Гадких Я»«Лоракс»), поставленный им в содружестве с Ярроу Чейни, который ранее выступал на упомянутых проектах в качестве художника. Один из главных суперхитов этого года, который уже почти обогнал «Зверополис» (благодаря собранным в США за полтора месяца проката 336 миллионам долларов) и на всех порах приближается к показателям «Книги джунглей» и «Дэдпула», обещая занять третью строчку в рейтинге годовых сборов.

Ролик анимационного фильма «Тайная жизнь домашних животных»

Продюсер ленты Крис Меледандри, основатель и глава всемирной известной компании «Illumination Entertainment», признаётся:

У «Illumination» есть лишь одна главная миссия — рассказывать истории, персонажи которых могут вызвать у зрителя улыбку на лице. Если у нас получается добиться этого, значит, мы идём верным курсом. {…}

Питомцы играют огромную роль в наших жизнях, наверное, потому, что любят нас безусловно и беззаветно. Мы живём в несовершенном мире, который меняется со скоростью света. Мы получаем множество негативных эмоций — в школе, на работе, в интернете. Мы прячемся за аватарами, в тайне надеясь, что нас полюбят такими, какие мы есть на самом деле. Однако, насколько бы сложной не казалась вам жизнь, отношения с домашними питомцами остаются до предела простыми: нас обожают. Эта простота найдёт отклик в сердце любого человека, вне зависимости от возраста и национальности, и объяснит, почему меньшие братья играют настолько важную роль в культуре нашей цивилизации. {…}

Меня однажды осенило: ведь мы вообще не представляем, что происходит с нашими питомцами, когда их не видим. Эта мысль позволила мне по-новому взглянуть на своих домашних животных, и я понял, что те же мысли не чужды всем, кто заботится о братьях наших меньших. Будь закадровая жизнь домашних животных реальна или воображаема — не имеет значения. Каждому из нас интересно, о чем они думают и как себя ведут, когда выходят из нашего поля зрения.

Кадр из анимационного фильма «Тайная жизнь домашних животных»

Крис Рено поддерживает коллегу:

Мне очень понравилась идея, что питомцы успевают соскучиться по хозяевам, даже если те покидают квартиру всего на несколько минут. Искренний восторг питомцев наталкивает на мысль, что их краткосрочная память вообще не работает. Именно с этой позиции мы работали над Максом, который ждет Кэти. Она — центр его вселенной, и он рассчитывает на то, что она относится к нему так же… До тех пор, пока Кэти не приводит домой другую собаку…

«Арло: говорящий поросёнок»

Кому не хватит собачек — ещё один американский фильм про забавную живность: повесть о дружбе поросёнка с девочкой Талией и её одноклассниками. Очередной привет «Бэйбу» и «Паутине Шарлотты» от режиссёра Тома ДеНуччи.

Трейлер фильма «Арло: говорящий поросёнок»

«Повелители снов»

«Корпорация снов» на рынке уже целое десятилетие — и все эти годы с успехом предлагает своим клиентам широкий ассортимент ночных удовольствий: сны на любой вкус, хоть детские, хоть взрослые. Причём технология не стоит на месте: недавно изобретён ещё и революционный прибор для передачи снов на расстоянии. Однако именно в нём и заключается опасность для передовой корпорации…

Трейлер фильма «Повелители снов»

Российская фантастика, соревнующаяся, видимо, одновременно и с «Наукой сна», и с «Началом». Режиссёр — Ирина Багрова, в ролях: Александр Балуев, Дмитрий Ендальцев, Анастасия Пронина, Софья Лебедева, Сергей Степанченко и другие.

«Простая история»

Боец особого подразделения ОМОН отправляется на самое опасное задание в своей жизни — в город Назрань.

Трейлер фильма «Простая история»

Отечественный боевик от продюсера Юсупа Бахшиева («Антикиллер», «Параграф 78»), сценариста Дениса Родимина («Бумер», «Духless») и режиссёра Виктора Татарского (телевизионные сериалы «Любовь говорит», «ППС», «Группа «Зета»). В ролях: Сергей Марин, Анастасия Тюнина, Евгений Сидихин и другие.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)