+0
Сохранить Сохранено 7
×

Товарищеский матч с Турцией влетит России в копеечку


Товарищеский матч с Турцией влетит России в копеечку

Товарищеский футбольный матч между Турцией и Россией обойдется российской стороне в 45 тысяч евро. Эта сумма станет компенсацией части расходов на проживание сборной России в пятизвездочном отеле, а также перелет спортсменов из Москвы в Анталью.

«Российской стороне не нужно будет выплачивать никакие налоги и сборы. Все дополнительные выплаты в соответствии с нашим законодательством мы берем на себя», — приводит «Лайф» слова источника из Турецкой федерации футбола. Ожидается, что деньги будут предоставлены Турции еще до проведения матча.

К слову, для предотвращения финансовых рисков в случае срыва игры турки изменили пункт о мятежах в договоре о товарищеском матче с Россией. В частности, Анкара предлагает считать форс-мажорными только те беспорядки, теракты, военные действия и другие чрезвычайные ситуации, которые будут оказывать непосредственное влияние на проведение матча. В случае, если форс-мажорные обстоятельства не позволят провести игру, стороны освобождаются от выполнения своих обязательств по договору.

Товарищеский матч между сборными России и Турции состоится 31 августа на стадионе «Анталья Арена» в 21:15 (мск). Игра станет дебютной для главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Этим матчем российская сборная начинает подготовку к чемпионату мира 2018 года. Следующим соперником россиян станет команда из Ганы, игра назначена на 6 сентября и состоится в Москве. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Че
    Че 18 августа 2016

    45 тыщ евро? И это проблема? Некоторые за вечер на шампанское в 5 раз больше тратят.

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 19 августа 2016

    А как же расформированная сборная, там 3/4 состава старые. Неужели на 146% новых - ни разу не игравших за взрослую сборную нельзя набрать. "Газмяс", "Газмяс", "Газмяс", "Газмяс"! Мы - мясо, мы - газ!

    Ответить
    0 +