+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Вы больные на голову»: у консульства Германии в Москве вывесили баннер


«Вы больные на голову»: у консульства Германии в Москве вывесили баннер

В переводе с немецкого текст послания означает: «Вы больные на голову люди». Судя по логотипу немецкого телерадиовещательного холдинга Deutsche Welle, размещенному на баннере, это очередная реакция по поводу скандала, длящегося уже несколько дней. 

Ранее у стен германского посольства в Москве начались бессрочные одиночные пикеты с требованием от DW принести извинения.

Напомним, в понедельник, 8 августа, русская редакция немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle разместила на своем сайте рисунок карикатуриста Сергея Елкина, посвященный исключению из состава участников Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборной России.

Решение Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении России основано на рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA), прозвучавшей вскоре после публикации доклада о допинге в российском спорте. В докладе, который подготовил глава агентства Ричард Макларен, говорилось, что в России якобы систематически происходили нарушения допинговых правил. Макларен отметил, что антидопинговая система в РФ сломана, коррумпирована и полностью скомпрометирована.

МПК оставил России три недели на то, чтобы подать апелляцию по поводу решения об отстранении сборной с Паралимпийских игр. В свою очередь, как заявил Виталий Мутко, Россия готовит иск против МПК в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • PS
    PS 12 августа 2016

    Надо было дорисовать на одном кольце отъезжающих немцев для сдачи идиотентеста!

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 12 августа 2016

    Карикатура на немецкую карикатуру размещена на Facebook \ см. Данила Дальний. Привет будущему инвалиду Сергею Ёлкину...

    Ответить
    0 +