+4
Сохранить Сохранено 7
×

Пикетчики не уйдут от посольства Германии без извинений за паралимпийцев


Пикетчики не уйдут от посольства Германии без извинений за паралимпийцев

Кроме того, пикетчики потребовали от DW принести извинения за оскорбительную публикацию.

Участники пикета вышли к стенам посольства с лозунгами: «Требуем извинений от Deutsche Welle перед российскими паралимпийцами», «Требуем убрать с сайта карикатуру», «Прекратите издеваться над олимпийской символикой».

По словам одного из участников акции, не назвавшего имени, они будут продолжать пикетировать посольство ФРГ до тех пор, пока не будут получены официальные извинения со стороны Deutsche Welle.

Напомним, в понедельник, 8 августа, русская редакция немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle разместила на своем сайте рисунок карикатуриста Сергея Елкина, посвященный исключению из состава участников Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборной России.

Решение Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении России основано на рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA), прозвучавшей вскоре после публикации доклада о допинге в российском спорте. В докладе, который подготовил глава агентства Ричард Макларен, говорилось, что в России якобы систематически происходили нарушения допинговых правил. Макларен отметил, что антидопинговая система в РФ сломана, коррумпирована и полностью скомпрометирована.

МПК оставил России три недели на то, чтобы подать апелляцию по поводу решения об отстранения сборной с Паралимпийских игр. В свою очередь, как заявил Виталий Мутко, Россия готовит иск против МПК в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)