+9
Сохранить Сохранено 7
×

Американскую пловчиху возмутил жест россиянки Ефимовой


Американскую пловчиху возмутил жест россиянки Ефимовой

Пловчиха из США Лилли Кинг, которой предстоит встретиться с россиянкой Юлией Ефимовой в финале Олимпийских игр, раскритиковала поведение соперницы.

Как пишет Sports Illustrated, во время заплыва Ефимова шла первой, попав в финал, она подняла палец вверх. Кинг, увидевшая жест Ефимовой на экране, сделала аналогичный жест ей в ответ. 

Видеозапись этого момента выложил один из пользователей Twitter.

По мнению американки, россиянка, которую ранее поймали на допинге, не имела права так себя вести.

«Ты покачиваешь пальцем, номер 1, но тебя ловили на допинге. Я не фанат этого», — пояснила Кинг свою реакцию в интервью телеведущей NBC.

Ефимова показала результат в 1 минуту 05.72 секунды в плавании на 100 метров брассом. Кинг была быстрее на 0,02 секунды.

9 августа россиянка и американка встретятся в финальном заплыве.  

Ранее Международная федерация плавания (FINA) запретила Ефимовой выступать на играх в Рио в связи с тем, что она была уличена в применении допинга в 2014 году. Спортсменка отбыла 16-месячную дисквалификацию.

Однако перед самым открытием Олимпиады Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) допустил Ефимову к участию в летних играх. 

Российских пловцов Морозова и Лобинцева не допустили к Играм из-за того, что они были упомянуты в отчете WADA. Россияне подали иски в CAS о признании их отстранения незаконным и выиграли их. Во время выступления на командных соревнованиях их освистали с трибун. «Меня не удивил свист трибун. Я ожидал такой реакции», — сказал журналистам Владимир Морозов


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (11)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 08 августа 2016

    Ирландская пловчиха Фиона Дойл выразила свое недовольство допуском россиянки Юлии Ефимовой к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. «Мошенники — это мошенники. Она пять раз сдала положительные тесты на допинг, но вновь ей это сошло с рук. Такое впечатление, что Международная федерация плавания (FINA) и Международный олимпийский комитет (МОК) берут свои слова назад. FINA прогнулась под Владимира Путина, и это просто нечестно по отношению к чистым спортсменам. Кому теперь можно доверять? По всей Олимпийской деревне стоят знаки о чистом спорте, но это не так. Не думаю, что все здесь честно», — цитирует Дойл Eirsport. . Паранойя.

    Ответить
    2 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 08 августа 2016

    Юсовская либерастовская пловчиха пусть заткнется.

    Ответить
    2 +
  • Nic
    Nic 08 августа 2016

    Как же они достали, всем сердцем и душой Юле желаю победы, что бы они заткнулись! ну или пусть этих юсов засосет куда нибудь!

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 08 августа 2016

    Ефимова показала результат в 1 минуту 05.72 секунды, Лили Кинг 1.05,70, это всего 0.02 секунды, а не 0,2 , как у казанов заметке! Как говаривал М.М.Жванецкий: "ТщательнЕе надо готовить материал!"

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 08 августа 2016

    Шведская пловчиха Дженни Юханссон прокомментировала своё выступление в полуфинале на дистанции 100 м брассом. Спортсменка стала девятой и выйти в финал не смогла[!!!]. При этом Юханссон заявила, что в финале примет участие пловчиха, которая этого не заслуживает. По версии СМИ, она имела в виду россиянку Юлию Ефимову. "Я так люблю этот вид спорта, и сегодня много плакала. Приятно было проплыть в полуфинале со своим подругами, настоящими спортсменками, но, к сожалению, я стала девятой. Но умом и сердцем я буду в финале, хотя на дорожку выйдет спортсменка, которая этого не заслуживает", - написала Юханссон на своей странице в "Инстаграме". \ Главное выделил квадратными скобками.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 августа 2016

    пусть попонтуется, пока не ловили. ЗЫ респект биохимикам пиндостана.

    Ответить
    1 +
  • Андрей-777
    Андрей-777 08 августа 2016

    Тоже уверен-америпанская жаба пропитана химией.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 августа 2016

    корень вопроса: олимпийцы любители или профессионалы? ответ очевиден. претит лицемерие..

    Ответить
    0 +
  • Андрей-777
    Андрей-777 08 августа 2016

    Лицемерие-смысл и суть западной "демократии".

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 08 августа 2016

    В финале ей средний палец покажем.

    Ответить
    0 +
  • Вася
    Вася 14 августа 2016

    американская пловчиха лилли кинг по отношению к ефимовой -аwериканская поншивая sабака!!!

    Ответить
    1 +