+0
Сохранить Сохранено 7
×

Более половины россиян следят за событиями в Турции


Более половины россиян следят за событиями в Турции

Большинство россиян (60%) следят за тем, что происходит в Турции. Власти этой страны вызывают негативные чувства у жителей России. Таковы данные опроса ВЦИОМ, проведенного в конце июля в 46 регионах РФ.

По данным социологов, пристально отслеживают новости о Турции 16% респондентов, 44% узнают информацию время от времени. Не интересуются событиями в Турции 39% участников опроса.

Власти Турции вызывают у россиян преимущественно негативные чувства: недоверие (24%), разочарование (14%), осуждение (12%). Каждый десятый (10%) выразил им сочувствие. Треть (32%) относятся к турецкому руководству безразлично.

По мнению 19% респондентов попытку переворота в Турции предприняли турецкие военные, 17% считают, что к этому причастны спецслужбы.

Большинство опрошенных (67%) считают, что в оценке событий 16 июля Россия должна придерживаться нейтральной позиции. Поддержать президента Турции предлагают 14%, тогда как оппозиционерам симпатизируют лишь 3%.

Как выстраивать политику в отношении Турции в ситуации внутриполитического кризиса в этой стране, россияне не знают: 36% предлагают наладить отношения, отказавшись от части претензий, 39%, наоборот, считают необходимым ужесточить давление на турецкие власти с целью выполнения всех требований России, отмечает «Интерфакс».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)