+1
Сохранить Сохранено 7
×

Песков прокомментировал публикации о возможной отставке Медведева


Песков прокомментировал публикации о возможной отставке Медведева

«Упражнениями политологов» назвал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков публикации СМИ об перестановках в правительстве страны вплоть до отставки премьера Дмитрия Медведева.

«Упражнения на тему „грядущей отставки правительства“ не новые, как в политологических кругах в России, так и за рубежом», — цитирует официального представителя Кремля ТАСС.

По его мнению, подобные статьи не что иное, как «гадание на кофейной гуще». «Это настолько постоянные спекуляции, что они перестали восприниматься как заслуживающая внимания информация», — резюмировал Песков.

Ранее о перестановках в правительстве России после парламентских выборов, намеченных на сентябрь, сообщила газета Financial Times.

Издание высказало предположение, что после выборов президент России Владимир Путин проведет заметные кадровые перестановки в правительстве, а нынешнего премьера Медведева заменит реформатором. В частности, речь шла о замене его на экс-министра финансов Алексея Кудрина.

Также отмечалось, что Москва в ближайшее время сделает ставку на улучшение отношений с Западом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 03 августа 2016

    Формулировка «гадание на кофейной гуще» оставляет надежду, может да, а может нет. Если б сказал «нет, сие невозможно, и речи не может быть об этом», то совсем была бы безнадега.)

    Ответить
    0 +
  • Angelina
    Angelina 03 августа 2016

    Медведеву самому надо было написать заявление об отставке, когда его свояченицу Васильеву признали виновной в казнокрадстве. Сидит без зазрения совести в правительстве, как будто Васильева случайно попала в миноборону. И 2/3 правительства вон из Кремля, дармоеды и прихлебатели, по присасывались к кормушке государственной!

    Ответить
    1 +