+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп назвал Крым возможной причиной начала Третьей мировой войны


Трамп назвал Крым возможной причиной начала Третьей мировой войны

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп считает, что попытка заставить Россию вернуть Крым в состав Украины может привести к Третьей мировой войне.

«Когда я говорю, что Россия не собирается вторгаться на Украину, верьте мне, хорошо? Они не собираются идти на Украину… Я имею в виду, вы хотите вернуться назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его (Крым, — прим. ред) обратно?» — цитирует комментарий Трампа издание Politico.

Ранее в воскресенье, 31 июля, на вопрос журналистов о том, готов ли Дональд Трамп признать Крым частью Российской Федерации в случае, если станет президентом, республиканец ответил, что рассмотрит эту возможность. По мнению кандидата в президенты США, Вашингтону стоит пересмотреть статус Крыма, чтобы установить конструктивные отношения с Москвой.

«Вы знаете, народ Крыма, как я слышал, предпочел бы быть с Россией, нежели там, где он был раньше. И это следует иметь в виду», — сказал американский политик в интервью телеканалу ABC.

Он подчеркнул, что на Украине сейчас творится настоящий беспорядок и это происходит во время правления президента Барака Обамы.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. 16 марта 96,77% жителей полуострова проголосовали за присоединение к России. В Севастополе воссоединение с РФ поддержали 95,6% населения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Bupyc
    Bupyc 02 августа 2016

    Имхо у наших для войны сейчас, как и у Николая 1 только шапки, ими и будем закидывать. Кроме "отключим газ" (Бриллиантовая рука) никаких внешних рычагов у Эрафии нет.

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 02 августа 2016

    а нет, вру - еще есть "не пустим туристов" и "не купим ваш сыр"

    Ответить
    0 +