+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гражданка Германии в Запорожье совершила акт самосожжения


Гражданка Германии в Запорожье совершила акт самосожжения

Гражданка Германии погибла в огне возле автовокзала в Запорожье. Женщина совершила суицид путем самосожжения, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Полиция Запорожья получила вызов на место происшествия с сообщением, что на Соборном проспекте горит киоск. Прибыв на место, правоохранители обнаружили обгоревшее тело женщины. Установить сразу ее личность не удалось. На пожарище нашли стеклянную бутылку со следами копоти, а также канистру с остатками топлива. Для расследования происшествия полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

Настоящую картину прояснили свидетельства очевидцев и данные с видеокамер и регистраторов. Опознать погибшую правоохранителям помогли журналисты местного издания.

Женщина 36 лет приехала на Украину из Германии за неделю до происшествия. Поселилась она в гостинице «Интурист», откуда в ночь на 28 июля ушла в неизвестном направлении.

Журналисты сайта «Форпост» сообщили в полицию, что по фотографии опознали женщину. Они видели ее накануне на летней площадке кафе возле «Интуриста». По словам журналистов, немка вела себя не вполне адекватно, привлекая внимание своим поведением, передает украинский сайт «Миг».

Около двух часов ночи женщину видели одну на АЗС неподалеку от автовокзала. Женщина купила 5 литров бензина, канистра у нее была с собой. Местные СМИ также сообщают, что у нее с собой было много денег, и кроме бензина немка купила бутылку пива.

Дальнейшие события в полиции восстановили по данным видеорегистратора: гражданка Германии подошла к киоску, после чего там вспыхнуло пламя.

«В настоящее время устанавливается цель приезда иностранки в Украину и мотивы совершения ею самоубийства», — сообщили в Нацполиции Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)