+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украина ввела санкции против 243 работающих с Донбассом компаний из РФ


Украина ввела санкции против 243 работающих с Донбассом компаний из РФ

Украина остановила сотрудничество с 243 российскими компаниями, потому что они сотрудничали с Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Одновременно эти российские компании легально сотрудничали с Украиной. В санкционных списках Киева они не значились, отмечается в сообщении СБУ. Поэтому нынешнее ограничение сотрудничества введено временно, пока украинские силовики не дополнят списки.

В СБУ отметили, что материалы дела были переданы в Министерство экономического развития и торговли. «Согласно выводам его специалистов, украинские производители способны полностью компенсировать российский импорт», — говорится в сообщении СБУ.

По мнению СБУ, российские компании, сотрудничавшие с ДНР и ЛНР, таким образом финансировали «террористические организации». Кроме того, решение украинских силовиков направлено на «противодействие российской экономической экспансии», следует из сообщения СБУ.

Напомним, в начале июля Украина продлила запрет на ввоз товаров из России до 31 декабря 2017 года. Накануне до этого же дня было продлено решение Владимира Путина о контрсанкциях против стран, которые ввели ограничения в отношении российских поставщиков.

Примерно в то же время появилось решение Путина о приостановке транзита украинских товаров через территорию РФ. В Киеве это решение сочли «неоправданным и дискриминационным», спрогнозировав, что это ухудшит условия торговли с государствами Центральной Азии.

По словам экспертов, украинские товары рвутся на российский рынок даже в обход санкций, и ограничение транзита может закрыть этот «черный ход».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Axel
    Axel 29 июля 2016

    У них спад производства, а они борются с покупателями. Ну як дети малые...

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 29 июля 2016

    Зачем столько много букафф написали, аж 243 компании перечислили! надо было проще поступить, все 2 написать: Газпром (поставки газа) и Транснефть (поставки нефти) и всё! Перемога - в кармане!

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 29 июля 2016

    Вот интересно, и кто же у них такой "грамотный экономист-советник"? Уж не бывший ли натовец, который кроме как :ать-два", ни на что не способен? Ну хороши прекратят они хоть что-то получать для своей экономики Замечу: со стороны России. Хотя не понятно почему до сих пор наши "бизнесмены" якшаются с теми, кто обливает их страну помоями. Такие действия можно приравнять к измене Родине, вообще-то). Запад все неохотнее "отстегивает" крохи, да и "отстегивает" ли? И что Порошенко-Гройсман будут делать со своими вооруженными бандюками, когда народ опустится ниже нижнего? Совет. Настаивайте как можно настойчивее, чтобы ЕС ВАС принял и взял этих вооруженных себе. Иначе они и вас же правителей таких "пощекочут".

    Ответить
    0 +
  • Roman
    Roman 30 июля 2016

    Непонятно ЧТО там делают "Сбербанк" и "ВТБ"?

    Ответить
    0 +