+1
Сохранить Сохранено 7
×

Charlie Hebdo решил спустить российских спортсменов с небес на землю


Charlie Hebdo решил спустить российских спортсменов с небес на землю

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo (Шарли Эбдо) выпустил номер с карикатурой на атлетов российской сборной, которых отстранили от участия в Олимпийских играх.

Свежий номер журнала вышел в свет 28 июля. На одной из страниц опубликован рисунок под названием «Российским атлетам запретили участвовать в ОИ».

На картинке изображены два спортсмена с большими красными носами. На их футболках написано «Прыжки в высоту». Они стоят рядом со снарядом для этого вида спорта. Далеко в небе виднеется силуэт третьего спортсмена, который только что совершил прыжок. Указывая на него пальцем, один человек говорит: «Нужно сказать Сергею, чтобы переставал тренироваться». Второй ему отвечает: «Когда он это узнает, он спустится с небес на землю».

После того, как редакция сатирического журнала подверглась атаке террористов, общественность проявляет повышенный интерес к рисункам издания. Иногда накал цинизма у авторов спадает, из-за чего французы начинают критиковать их за мягкотелость. Однако многие карикатуры после публикации до сих пор вызывают в обществе шквал негодования. Например, недавно авторы Charlie Hebdo высмеяли крушение лайнера EgyptAir над Средиземным морем. Также они высмеивали теракты в Париже и крушение самолета в Египте.

Кроме того, карикатуристы любят издеваться над политиками и крупными международными мероприятиями, вроде Олимпиады или Евровидения. Особой любовью у Charlie Hebdo пользуются религиозные праздники и традиции. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)