+3
Сохранить Сохранено 7
×

Украину охватил милитаристский психоз


Украину охватил милитаристский психоз

Президент Украины Петр Порошенко своим указом учредил на Украине День Сил специальных операций Вооруженных сил. На фоне спорных военных достижений и тяжелого социального-экономического положения страны подобная активность первого лица государства может показаться странной, но политологи видят в ней железную логику.

«Учитывая важную роль Сил специальных операций вооруженных сил Украины в обеспечении обороноспособности государства и героизм личного состава, проявленный во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины, принял решение установить на Украине День Сил специальных операций ВСУ, который будет отмечаться ежегодно 29 июля», — сообщила президентская пресс-служба.

Сам Порошенко отличился двусмысленным заявлением о том, что теперь украинский спецназ «не только имеет свой закон, а теперь и свой День».

«В украинском обществе планомерно усиливается милитаристский психоз. Это результат целенаправленной политики Порошенко и окружающих его радикалов, сделавших агрессивный национализм и прямо связанный с ним милитаризм частью новой государственной идеологии», — считает директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По мнению политолога, на сегодня киевская верхушка продвигает в массы три простых идеи построения «светлого будущего». Во-первых надо уничтожить народные республики Донбасса, затем любой ценой вернуть Крым, а потом получить астрономическую компенсацию от России за все нынешние и прошлые «обиды». Именно этими целями и объясняются постоянные отчисления на вооруженные силы на фоне бюджетного дефицита и крупных долгов.

«Утверждать, что Украина настроена на мирный процесс — значит не понимать суть дела. Военные действия в Донбассе остаются нужными Киеву для получения новых ресурсов и техники от Запада. А количество и качество уже полученных вооружений не оставляет сомнений — Украина готовится не к завершению локальной операции в Донбассе, а к войне с Россией», — заключает эксперт в своей колонке для АиФ.ru.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  • fillon
    fillon 26 июля 2016

    " А количество и качество уже полученных вооружений не оставляет сомнений — Украина готовится не к завершению локальной операции в Донбассе, а к войне с Россией» - т.е. тот хлам, который завозится на Украину, свидетельствует о подготовке к войне с РФ, чушь какая-то. Им же откровенный металлолом ПРОДАЮТ, тем самым НАТО зарабатывает на том, что уже пора было списать.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 26 июля 2016

    Так им же не дают летального оружия, лишь автомобили/бронежилеты/сухпайки... О какой подготовке к войне с Россией может идти речь?

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 26 июля 2016

    О морально-политической подготовке. И она - Украина - уже готова. Уровень антироссийской пропаганды намного превышает антиамериканскую пропаганду времен СССР, даже, когда я служил. Да и то говорю с натяжкой. Антиамериканизма в СССР и небыло. Во всяком случае если он и был, то на уровне официоза, а не народа. И уж точно его не было в армии. Ну, изучали оружие "вероятного противника". Ну, замполит что-то вякал. Да и то на лекциях по млп офицеров. Ему по штату "было положено"... Зачем древним украм оружие, если из них готовят пушечное мясо? ТВ древних укров уже сегодня ругает Россию за те "гадости", которые напишут росСМИ в СЛЕДУЮЩЕМ году о Евровидении, которое будет проходить на территории Украины.

    Ответить
    0 +
  • orbits
    orbits 27 июля 2016

    На военные аэродромы незалежной периодически садятся военно-транспортные самолеты США. Откуда нам знать, что они привезли - сухпайки или что-то другое?

    Ответить
    0 +
  • per_duck
    per_duck 26 июля 2016

    Чел на фото зря эту шашку в руках держит. Верный способ уменьшить количество пальцев.

    Ответить
    2 +
  • Patriot
    Patriot 26 июля 2016

    Сергей Болотов, на чью мельницу льете воду? Были в гостях НА Украине?

    Ответить
    1 +