+0
Сохранить Сохранено 7
×

Западные СМИ сообщили о новых ограничениях в отношении сборной РФ


Западные СМИ сообщили о новых ограничениях в отношении сборной РФ

Заявка сборной России на Олимпийские игры может сократиться до 40 человек, так как большая часть российских спортсменов не будет соответствовать требованиям, выдвинутым Международным олимпийским комитетом (МОК). Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

По данным газеты, комитет будет отсеивать спортсменов, проходивших недостаточно строгий допинг- контроль. СМИ отмечает, что в таком случае до 90% российских спортсменов, включенных в заявку команды на Игры, не смогут выполнить требования, выдвинутые исполкомом организации.

Кроме того, британские журналисты пишут, что ряд международных федераций по видам спорта последует примеру Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая отстранила россиян от игр.

В минувшие выходные МОК принял решение допустить сборную РФ до участия в Олимпийских играх — с оговоркой, что спортивные федерации получат право самостоятельно решать судьбу спортсменов, засветившихся в допинговом скандале.

Летняя Олимпиада открывается в Рио-де-Жанейро 5 августа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Strelok
    Strelok 26 июля 2016

    Надо требовать проверки спортсменов других стран! Как измеряли кривизну клюшек, в матче СССР - Канада, мы помним! И помним как в ответ стали замерять, так и проверки кончились! ))

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 26 июля 2016

    А не послать бы этот Олимпийский комитет куда подальше и бойкотировать олимпиаду. Неужели не хватает чувства собственного достоинства?

    Ответить
    0 +
  • Хариет
    Хариет 26 июля 2016

    а я за то чтоб всем отказаться от поездки и участия в эту долбанную олимпиаду и этим доказать сплоченность нашего государства и поддержать тем самым тех наших спортсменов которых обидели . если перечислять как издеваются заграничные недоброжилатели к нашим соотечественникам уже и не хватает и пальцев рук и пальцев ног так нет же все терпим и терпим , когда же наконец проснется этот "бурый медведь с тайги "....

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 26 июля 2016

    Не должно быть групповой ответственности за проступки некоторых. Иначе получается, что вы согласны с WADA и IAAF.

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 26 июля 2016

    Это вам лучше им адресовать. Но дело в том, что наших бьют уже по политическим мотивам. Допинг принимают и в других странах, то так над всеми спортсменами не издеваются. А таким судьям только в морду плюнуть, за такую избранность.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 26 июля 2016

    Допинг принимать значит есть чувство достоинства? Всё верно: принимал допинг - сиди дома.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 июля 2016

    может на Аляске референдум провести?

    Ответить
    0 +