+2
Сохранить Сохранено 7
×

Почему ВАДА не хочет защищать «чистых» спортсменов


Евгений Селеменев

Руководитель Спорт 360 на телеканале 360

Все статьи автора

Почему ВАДА не хочет защищать «чистых» спортсменов

То есть, я правильно понимаю позицию WADA — они ждали и хотели чужими руками сделать грязную работу, сами не выражали никаких рекомендаций, сами организовали (это, кстати, кроме меня отметила та же Светлана Журова, выступая в воскресенье на Матч ТВ) сбор «писем общественности», а теперь, когда не получилось, как хотелось — сразу начали выражать негодование и разочарование?

Коллеги, а разве WADA создана не для того, чтобы защищать «чистых» спортсменов? А что ж это за людоедское требование — покарать всех? Что это? Причем здесь, например, женская гандбольная сборная России? Причем здесь наши волейболисты? Причем здесь другие спортсмены, причем здесь они?

Систему, как писали «ясновидящие» западные СМИ, создали в Минспорте — так их забанили, отстранили, хорошо. А почему тогда применяется система «двойного наказания» к тем, кто отбыл дисквалификацию ранее? Это как бы вместо системы «коллективного наказания»? Самый идиотский метод. Знаете, на что он рассчитан и почему применяется?

Случай был в учебке. Подрались мы с каким-то таким же курсантом, как и я. Разбили друг другу носы, в общем, всё было в крови и скрыть от сержантов ничего не удалось. Старшина влупил нам по четыре наряда вне очереди, и казалось бы — всё понятно, вольно-разойтись, но тут в расположении появился командир роты. Трус и сыкло, которого видели мы, готовящиеся в командировку «южнее Ростова», всего пару раз за ту зиму 95/96.

Тут этот самый ротный решил проявить себя. Мало того, что устроил нам громогласную лекцию о том как надо жить, так и объявил всем боевой выход с марш-броском в полном снаряжении. На улице Урал, минус 20, снега по пояс, мы в полной выкладке, у нас, двоих штрафников — по гранатомету РПГ-7 В, и у каждого ротный пулемет или РПК, кроме своих родных АК-74. Бежим, вспышка слева-вспышка справа…

Надеялся ротный, что нас в располаге совсем замочат, наверное. Но старшина, старший сержант Ковалев из Кенига, сказал: двойное наказание — это неправильно, а ротный — сам дурак.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)