+1
Сохранить Сохранено 7
×

Россиянка разгромила титулованную американку на турнире ММА


Россиянка разгромила титулованную американку на турнире ММА

Турнир по смешанным боевым единоборствам UFC on Fox 20 завершился в США. Триумфатором главного события вечера стала спортсменка из Кыргызстана с российским паспортом Валентина Шевченко: единогласным решением судей она одержала победу над американкой Холли Холм.

«Я была готова ко всему и не ожидала легкого сражения, — отметила Шевченко на пресс-конференции после поединка. — Холли Холм выдающийся боец в стойке. Я отправилась на бой со всей решимостью ради победы. И самое важное, я ощущала себя в октагоне как дома».

Я готовилась к этому сражению с моим тренером Павлом Федотовым. Он дал мне ответы на любые проблемы, которые могут возникнуть в бою с Холм. Когда мы готовились к поединку с Холли, мы смотрели ее бои и воспроизводили все моменты. В боевых видах спорта я с пятилетнего возраста, уже более 20 лет. Спорт это не занятие, а жизнь для меня, поэтому я очень счастлива одержать победу над Холм.

В свою очередь экс-чемпионка UFC, ветеран единоборств Холм, комментируя выступление против Шевченко признала, что сделала в поединке недостаточно для победы:

Мне нужно вернуться в зал и двигаться дальше. Я знаю, что способна на большее, нужно только чуть больше верить в себя. Я знаю, что могу сделать больше, чем показала сегодня. Мы знали, что она контрпанчер, и были готовы к этому. Я знала, что Валентина жесткая, что придется поработать, что передо мной действительно большая проблема. Не то чтобы я готовилась неправильно, но все сводится к моему выступлению, и сегодня оно было не лучшим.

Поединок Шевченко против Холм продолжался пять раундов, ни одна из соперниц не смогла завоевать досрочную победу. Шевченко одержала победу единогласным решением судей: все судьи отдали победу Шевченко со счетом 49:46.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • русский немец
    русский немец 24 июля 2016

    ..поздравляю соврамши, так то Шевченко под киргизским флагом выступила.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 24 июля 2016

    Паспорт у Шевченко российский. Указали бы в заге по фамилии, так 90% читателей она ничего б не сказала. В статье ж все сказано, или Вы кроме заголовков ничего не читаете?

    Ответить
    0 +
  • русский немец
    русский немец 25 июля 2016

    ..непонимаю, смотрел бой, выступала она под киргизским флагом, о чем я и поведал. Про паспорт судить не берусь, было сказано что проживает в Перу, является гражданкой Киргызстана и имеет российские корни. Так то вот.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 25 июля 2016

    Обманули видимо. Шевченко - гражданка России. Что впрочем не мешает ей выступать под цветами Киргизии. Её дело. Тем более любой москвич подтвердит, выглянув за окно, что страны практически слились...

    Ответить
    0 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 24 июля 2016

    Ох Ёооо!!!! Вот и приди у такой в 4 утра... пораньше... ))))))

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 июля 2016

    ждем реванш с Нуньес и возвращения Ронды, конечно..

    Ответить
    0 +