+3
Сохранить Сохранено 7
×

Гонщик на Ferrari ударил ногой пожилого пешехода в Москве. ВИДЕО


Гонщик на Ferrari ударил ногой пожилого пешехода в Москве. ВИДЕО

Водитель люксового автомобиля Ferrari ударил ногой пожилого мужчину, переходящего дорогу на западе Москвы. Инцидент был снят на камеру видеорегистратора проезжающей мимо машины. На кадрах видно, как два автомобиля Ferrari агрессивно передвигаются по проезжей части. Затем они останавливаются, а водитель одной из них выходит на тротуар. О том, что пожилой мужчина получил удар ногой, сообщает автор ролика, выложивший кадры «разборок» в интернет.

Пользователи соцсетей возмутились поведением богача, устроившего разборки с пенсионером. «Номера есть, машины сжечь, уроду по морде», — написал один из них. «Интересно, сколько людей так получило пинков, чтобы этот сынок приобрел себе эту феррари», — спрашивает другой.

Правда, есть и те, кто вступился за «мажоров». «Дед перебегал в неположенном месте. Он ему денег дать должен был за то, что он перебежал? Деду будет урок!», — отметил еще один пользователь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (15)

  • vlandin
    vlandin 22 июля 2016

    Это уже не хулиганство и не нанесение побоев. Это есть настоящий самосуд. Нужна крепкая статья в УК Была власть у народа - бандиты сидели в ГУЛАГе. А сейчас...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 июля 2016

    В ГУЛАГе сидели не только бандиты. Спустя годы многие сидельцы были реабилитированы, а власти пришлось просить прощения.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 22 июля 2016

    Не нервничайте. Сидели все в соответствии с законом и по решению суда. А перед называемой вами реабилитацией все материалы, доказывающие виновность были уничтожены, свидетели не допрашивались, факты не рассматривались. Всё делалось чохом. Власть попросила прощение? Когда и где это было, в какой форме? Вас ещё богатенькие не увольняли с работы, оставляя без средств к существованию? Тогда Вам не понять про что говорю.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 июля 2016

    Вландину. Или врете, или мало осведомлены. "Суд" представляли т.н. "тройки", которые решали судьбу человека за 5 минут. А если предварительно подозреваемого попытать с пристрастием, то он признается во всех мировых переворотам. Вот если бы вас судил такой "суд", думаю, вы бы о законности не говорили. Меня не увольняют, хотя сама с удовольствием пошла бы на пенсию. Я на работе нужна больше, чем мне эта работа. Поэтому я понимаю, о чем вы говорите.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 22 июля 2016

    Зачем так подробно демонстрируете свою неосведомлённость. В тройки (временно существовали, не всегда, всего несколько дней по просьбе Хрущёва и Эйхе) предоставлялись тщательно проверенные доказательства, содержавшиеся в оперативных делах. Эти доказательства виновности Хрущёв дал указание уничтожить. В уголовных делах оставались только выписки из решений троек по этим доказательствам. Изучите вопрос по существу. Тогда что-нибудь поймёте и не будете вещать с чужого голоса.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 июля 2016

    Вландину. Вы хотя бы в википедию заглянули. Я для вас специально порылась. Тройки, как орган ВНЕСУДЕБНОГО вынесения приговоров, были введены приказом НКВД летом 1937 года и просуществовали до конца 1938 года. В тройку входили местный руководитель НКВД, партсек и прокурор. Зачастую приговоры выносились заочно, без вызова обвиняемого, участия защиты и обжалованию не подлежали. Предварительной санкции на арест не требовался. Протоколов часто не велось, достаточно было минимум документов. Из Игарки в Красноярск списки на утверждение троек передавались по телеграфу. "Следствие проводится ускоренно и в упрощенном порядке" (цитата из приказа). Согласно приказу, на мероприятие сначала отводилось 4 месяца, но оно постоянно продлевалось. Приказом было НАМЕЧЕНО осудить к расстрелу 75 950 человек, отправить в лагеря 193 000 человек. К лету 1938 года тройками было осуждено 818000 человек, в том числе расстреляно 436 000 человек. Н.Хрущев с 1934 по 1938 годы был первым секретарем Московского горкома партии и таких просьб в НКВД передавать не мог. С 1938 года Хрущев был 1 секретарем ЦК КПб Украины. Вландин, я прошу прощения за мой французский, но вы - типичный пип...бол. Я отказываюсь с вами общаться.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 июля 2016

    Пересмотрела видео, пинка не видно, но если и пнул водитель, то, извините, у нас культурой не отличаются ни водители, ни пешеходы. И как-то не знаешь, кого жалеть, за кого заступиться....

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 22 июля 2016

    Когда пнут Вас, поймете, кого жалеть. Не раньше.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 июля 2016

    Если я буду перебегать дорогу в неположенном месте и получу пинок, то за дело. А представьте себе: пешеход выбегает на дорогу, водитель, пытаясь уйти от столкновения, делает финт и врезается в других пешеходов, ни в чем неповинных, или идущие рядом машины. Кто будет виноват? Конечно, водитель. У вас критерий "правоты" - феррари. Если не на феррари, то не виноват, если на феррари - виноват без суда и следствия.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 22 июля 2016

    Водитель Феррари обычный гражданин и он не имеет право наказывать. По-вашему получается, что закон не для всех одинаков. Отвечать перед законом должны оба. Пешеход - за опасный переход. Водитель - за самосуд . А меру наказания должен определить суд. Не хочется обращаться в суд? Тогда терпите пинки или опасные ситуации. Не ныряйте глубоко на мелком месте.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 июля 2016

    Ой, да бросьте! Когда пинок пешеходу дает водитель "москвича", информация даже не появляется. Но стоит засветиться феррари и иже с ними, тут тебе и подробности, и масса переживающих комментаторов. А на счет закона вы правы, только скажите мне, где вы на видео видите пинок? Мы верим словам водителя с регистратором. Пинок не заметила даже сидящая рядом девица. Так что простите, но я доверяю только своим глазам.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 22 июля 2016

    Прощаю. Вы видели только хвост события. Вам всю запись не продемонстрировали. Гадаете на кофейной гуще. К тому же Вы не можете доказать, что видели действия, -хотя бы одно,- водителя Москвича. Снова с чужих слов поёте. Примеров бесчинств водителей крутых иномарок в интернете полным-полно.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 июля 2016

    А вам всю запись продемонстрировали? Или это вы на феррари были? Сами-то с чьих слов поете?

    Ответить
    0 +
  • bia1966
    bia1966 22 июля 2016

    а где кто кого пнул ничего нет

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 22 июля 2016

    Соглашусь с fenix-girl по поводу культуры пешеходов. Забывают, что правила существуют и для них. . По статистике ГИБДД за 2015 год каждый третий пешеход, получивший травмы в ДТП и каждый шестой погибший в ДТП пешеход были сбиты в зоне разрешенного перехода. Остальные переходили или перебегали в неположенном месте. Это ужасающе: две трети травмированных нарушали правила. Что у людей в голове?! Да и на переходах часто идут, не глядя. Когда это делают взрослые в присутствии детей, реально хочется пнуть.. или тряхануть хорошенько, чтоб мозги встали на место. . Конечно, рукоприкладство - это плохо. Но сейчас штраф за пересечение дороги в неположенном месте составляет 500 р, и поймать нарушителя очень сложно (у пешеходов нет номеров, и камеры тут не помогут). Если нарушение происходит в присутствии инспектора ГИБДД, то он, как правило, смотрит на пешехода сквозь пальцы... . Не знаю, по-моему, для самого же пешехода лучше получить легкого пинка или быть поруганным, чем он будет сбит не этой машиной так следующей.

    Ответить
    0 +