+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Нереально и невозможно»: Мутко отказался увольняться


«Нереально и невозможно»: Мутко отказался увольняться

Министр спорта России Виталий Мутко отказался уходить в отставку в связи с обвинениями Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Мое отстранение не рассматривается — это прерогатива президента и председателя в связи с тем, что каких-то обвинений в мой адрес нет и быть не может, потому что это абсолютно нереально и невозможно», — заявил министр в интервью «Р-Спорт».

«Все, что делает министр, всегда связано только с борьбой с допингом. Но даже это отстранение (сотрудников, указанных в докладе WADA) мы должны рассматривать, как временное», — добавил он.

Накануне независимая комиссия WADA опубликовала отчет, в котором признала достоверной информацию о том, что на Олимпиаде в Сочи в 2014 году российские чиновники Минспорта подменяли пробы спортсменов, представляющих РФ. В нем также отмечалось, что глава Минспорта был в курсе манипуляций.

После обнародования доклада были отстранены замминистра Мутко Юрий Нагорных и его советник по антидопинговым вопросам Наталья Желанова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Strelok
    Strelok 19 июля 2016

    По - хорошему, Мутко обгадился выше некуда! И надо формировать новую команду спортивных чиновников. Сами они, в большинстве своём, далеки от спорта! А потому и сожрали, в своё время, Фетисова!

    Ответить
    5 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 19 июля 2016

    Приличные люди в таком положении поают в отставку, но не таков наши министры. Сами от кормушки не уйдут.

    Ответить
    5 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 20 июля 2016

    Этому кадру хоть ссы в глаза, все божья роса. Абсолютное отсутствие воспитания, ну и как результат, совести. В Германии, бывший министр обороны, которого обвинили в плагиате при защите докторской диссертации, хотя вопрос был довольно спорный, тут -же ушел в отставку. Хотя все отговаривали его от такого шага. Это высоконравственный человек. Таких примеров множество. А тут, какая-то шелупонь, которую надо было гнать после провального Ванкувера, пытается делать хорошую мину при такой гнилой игре. Да ты, мразь, всю страну подставил, опозорил. Я уверен, что все творилось под твоим покровительством. Теперь принес горе многим честным спортсменам, которым теперь не выступать на Олимпиаде из-за наркош от спорта. Вот тебе и победы любой ценой. Я просто ненавижу сук от спорта.

    Ответить
    3 +
  • Bupyc
    Bupyc 20 июля 2016

    не трожте Витальку, он где-нибудь домик за олимпиард не достроил

    Ответить
    0 +