+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стало известно местонахождение пропавших турецких кораблей


Стало известно местонахождение пропавших турецких кораблей

Не менее четырех кораблей Военно-морских сил (ВМС) Турции находятся в акватории Черного моря. В морской зоне России турецких кораблей нет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Ранее СМИ написали, что после попытки переворота ВМФ страны недосчитался сразу 14 кораблей. В пятницу пропавшие корабли несли дежурство в Черном и Эгейском морях. Мятежники, которые, предположительно, находятся на борту, могут попытаться привести корабли в порты Греции.

«Четырнадцать турецких военных кораблей вышли в море и прервали связь, их командиров подозревают в сочувствии мятежникам. Вице-адмирал турецкого флота Вейсель Кеселе также не выходит на связь. Неизвестно, является ли он одним из зачинщиков попытки свергнуть президента Эрдогана, или его удерживают в заложниках», — сообщила The Times со ссылкой на собственные источники.

По словам источника, сейчас в акватории Черного моря находятся не менее четырех кораблей ВМС Турции. Военные суда предположительно зашли в румынский порт Констанца, один находится в болгарском Бургасе и один в море. 

В российских портах турецких кораблей нет, добавил источник, не исключив при этом, что в Черном море могут находится также подводные лодки Турции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)