+0
Сохранить Сохранено 7
×

ОКР отреагировал на обвинения антидопингового агентства в адрес РФ


ОКР отреагировал на обвинения антидопингового агентства в адрес РФ

Олимпийский комитет России (ОКР) окажет всестороннее содействие любым международными организациями после доклада Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

При этом в комитете подчеркнули, что обвинения, выдвинутые ВАДА, требуют полноценного расследования с участием всех вовлеченных сторон. «Являясь приверженцем борьбы с допингом с позиции нулевой терпимости, Олимпийский комитет России готов оказать в этом всестороннее содействие, взаимодействовать, при необходимости, с любыми международными организациями», — говорится в сообщении ОКР.

При этом отмечается, что ОКР в корне не согласны с мнением господина Макларена, который считает, что возможное отстранение сотен «чистых» российских атлетов от участия в Олимпийских играх является допустимым «неприятным последствием» изложенных в докладе комиссии обвинений.

Также члены комитета подчеркивают, что Россия на государственном уровне всегда боролась и продолжит бороться с допингом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Strelok
    Strelok 19 июля 2016

    Чиновникам от спорта в РФ, надо было не о бабках думать, а о спорте и Славе Отечества! Теперь они готовы прогнуться! Надо было сразу, вовремя, вести себя правильно!

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 19 июля 2016

    Наша власть из города, основанного Петькой I. А кто силой вбивал нам преклонение перед всем западным?

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 19 июля 2016

    Это блеяние и мычание ОКР, министерства спорта, РУСАДА начинает вызывать подозрения: а не правда ли это все. Скандал длиться уже долго. Давно пора было провести своё расследование. И ели это не правда фактами опровергнуть все доводы ВАДА. А то мы факты требуем только от них, а сами только кричим: все неправда.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 19 июля 2016

    Я думаю это не сложно выяснить, где хранились пробы, кто имел к ним достум, как ВАДА могла не заметить подмены (я думаю без их представителей невозможно было получить доступ к пробам)? Выяснить всю цепочку и показать возможно или невозможно их подменить.. И подменить нужно было не только соревновательные пробы, а и до и после олимпийские. Допинг моментально не выводится из организма.

    Ответить
    1 +