+7
Сохранить Сохранено 7
×

В Академии ФСБ полетели головы после «парада Гелендвагенов»


В Академии ФСБ полетели головы после «парада Гелендвагенов»

Нескольких руководящих сотрудников Академии ФСБ уволят, часть понизят в должности в связи с массовым заездом выпускников учебного заведения на автомобилях Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве. Таковы результаты служебной проверки.

«Впервые за многие годы в ходе торжественных мероприятий вне службы слушателями были допущены действия, привлекшие повышенное внимание общества», — говорится в сообщении ФСБ.

«Их нескромное демонстративное личное поведение … вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности, как не соответствующее Кодексу этики и служебного поведения», — добавили в ведомстве.

В отношении виновных «приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы». «К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению», — добавили в ФСБ.

21 июня выпускники академии ФСБ прокатились по центральным улицам на 28 люксовых внедорожниках Mercedes-Benz Gelandewagen. Видео ВИП-заезда будущие офицеры органов госбезопасности выложили в Сеть.

Такое поведение представителей силовых структур вызвало осуждение не только пользователей соцсетей, но и представителей самого ведомства. Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов раскритиковал действия новоиспеченных силовиков и предложил наказать участников заезда. 4 июля ФСБ объявила о служебной проверке инцидента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (5)

  • cheerfulantichief
    cheerfulantichief 14 июля 2016

    Когда на элитных иномарках барагозят гламурные мажоры – выродки денежных мешков, это вызывает лишь злость и справедливое возмущение. Но когда абсолютно тем же занимаются выпускники академии ФСБ – это вызывает недоумение и страх. Это значит, что моральное разложение докатилось уже и до тех, кто будет вершить судьбу страны и её граждан.

    Ответить
    6 +
  • Артур
    Артур 14 июля 2016

    Придёт время и все мажоры будут сидеть на кольях..это несомненно..

    Ответить
    1 +
  • Axel
    Axel 14 июля 2016

    Для меня такие "опричники" в одном ряду с нашими футболистами... Главное - бабло.

    Ответить
    3 +
  • Анна
    Анна 14 июля 2016

    Страшно...за Россию и россиян, когда "гниль общества" проникла в такие глубокие его эшелоны! Дети "правоохранителей" - это очень опасное явление в этой системе: они видели, какой "уровень" законности принимали и поддерживали их "предки", видели, что беззаконие может стать "золотой жилой" для них (для родителей эти "копи" уже разработаны!). Государство наше в серьёзной опасности!!! Эти безмозглые, но наглые "мажоры" будут "пачками" продавать государственные секреты и интересы, набивая свою "мошну". Первоначальный капитал им заработали предки... Ну, почему в такие "институты" не проводится ЖЕСТКИЙ ОТБОР ПО МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫМ КАЧЕСТВАМ АБИТУРИЕНТОВ ?!

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 июля 2016

    Читаю вас, и ужас берет! Наши выпускники вообще скромностью не страдали во время выпускных вечеров. И эти выпускники погуляли. Конечно, переборщили - решили прокатиться на дорогих иномарках. Но реакция общества поражает! Тут тебе и измена родине, и страна в опасности! Вот не можем мы изжить ненависть к благополучным людям. Кто вам сказал, что все эти выпускники - золотая молодежь, мажоры? Не пойдут служить в ФСБ дети олигархов. Эти выпускники - из нашей среды. И почему сразу моральное разложение? У меня страх за вас, такое впечатление, что вы живете с вилами под боком. И руководит вами не чувство справедливости, а зависть - низкая, черная, разрушительная. Угомонитесь уже!!!

    Ответить
    2 +