+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Кимрах дыры на дорогах заделали портретами мэра с его цитатами


В Кимрах дыры на дорогах заделали портретами мэра с его цитатами

© vk.com

Шесть тысяч — примерно столько ям насчитывается на дорогах города, в том числе и на мосту через Волгу, который считается не только гордостью всего города, но и объектом стратегического назначения. Особенно убитая дорога ведет прямиком к городской больнице. Пациентов в скорой подкидывает на пути буквально до потолка.

Апрельская проверка со стороны ГИБДД выявила порядка 180 нарушений, описание которых занимает 40 листов.

Впрочем, нельзя сказать, что дороги в Кимрах вообще не ремонтируются. Мэрия выделила в текущем году аж пять миллионов рублей на содержание магистральных улиц. Но за то время, пока выигравшая конкурс фирма успевает «карточным способом» залатать пару ям, в городе образуется примерно пять новых.

Мэр города Кимры, Роман Андреев, член партии КПРФ, уже два года обещает навести порядок с дорожной ситуацией. Но на этом заслуги нового управленца не заканчиваются. Придя к власти, Андреев выгнал всех уборщиков мусора в городе, так как, по его мнению, они были связаны с командой предыдущего руководителя. Как итог: мусорные баки переполнены, а город оброс большим количеством нелегальных свалок.

1
© vk.com

«Кимры, которые ранее всегда входили в региональные программы и получали в дополнение к своим муниципальным ресурсам десятки миллионов рублей из областного бюджета на поддержание качества городских магистралей, теперь регулярно остаются на обочине, — считает Дмитрий Ступин, главред местного издания „Кимры сегодня“. — Причина одна: со стороны города нет инициативы, у муниципальной власти, которую сейчас возглавляет представитель КПРФ, попросту не хватает управленческой сметки и умения отстаивать свои интересы».

2
© vk.com

Уставшие от бездействия городских властей кимряки всеми силами пытаются привлечь внимание к ситуации в городе. Прошлым летом энтузиасты общественного движения «Мы кимряки» уже пытались хотя бы смягчить аварийную ситуацию, обведя полторы тысячи самых крупных ям белой краской, и даже устанавливали автомобиль с наклейкой «Ямы» возле указателя на въезде в город. Не помогло.

3
© vk.com

Тогда горожане решили использовать для «ремонта» дорог более подходящий «материал». В среду, 13 июля, местные жители вышли на улицы и немного «залатали» ямы на дорогах самодельными листовками с изображениями градоначальника и цитатами его громких заявлений. 

Впрочем, только этим кимряки не ограничились. Далее жители отправились на свалки и тоже не оставили их без внимания, водрузив портрет Андреева на самые видные места.

4
© vk.com

Мусор, как уже выше отмечено, — это вторая важнейшая проблема города (вообще, проблем намного больше). Отбросы повсюду. По словам Ступина, градоначальник изгнал уборщиков мусора, которые, по его мнению, были связаны с командой предыдущего руководителя. Но на смену не пришел никто, в итоге город оброс нелегальными свалками.

5
© vk.com

Зародилась прошедшая накануне общегородская акция в соцсетях, она была с радостью поддержана всеми неравнодушными горожанами, принявшим участие в таком своеобразном флешмобе. 

6
© vk.com

Далее кимряки собираются выехать в Москву, собираются подать жалобы куда только можно и осадить офис КПРФ с призывом к лидеру партии, чтобы забрал себе «красного» мэра. К слову сказать, Роман Андреев мало годен для такой ответственной работы и по медицинским показаниям, ведь в свое время его не взяли в армию по указанию психиатра. После публикации информации об этом градоначальник пытался судиться с журналистами, но суд получил подтверждение от врачей, и в иске было отказано. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)