+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Рязанской области растет количество "мертвых" деревень


В Рязанской области растет количество "мертвых" деревень

Покинутый дом в селе Заокское Рязанской области. © Александр Рюмин/ИТАР-ТАСС

За последние 8 лет на 84% выросло число населенных пунктов в Рязанской области, в которых никто не живет.  За этот срок к 196 населенным пунктам, пустовавшим уже в 2002 году, прибавилось еще 165.

Рязанский городской сайт приводит данные Всероссийской переписи населения 2010 года, по которым в 1110 населенных пунктах области проживает не больше десяти человек. За последние годы лишь в одном рязанском селе с населением больше 3000 человек количество жителей увеличилось.

Сокращается на Рязанщине и само число сельских населенных пунктов за счет укрупнения и ликвидации по решению местных властей ввиду отсутствия жителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • miraj
    miraj 20 февраля 2012

    Это результат неустанной борьбы с коррупцией и одновременно всеношная борьба за подъём экономики родной страны и её процветание...не жалея живота своего трудиться наш Великий Замироточивший вождь..вождь всех людей и народов..Слава ему!!!

    Ответить
    0 +
  • kinqfisher
    kinqfisher 20 февраля 2012

    Спасибо Путину за это!

    Ответить
    0 +
  • Семен-мирза
    Семен-мирза 20 февраля 2012

    Тоже хотел сказать это. Это только то что мы видим, а сколько всего такого что мы не видим но знаем, и такого что даже не знаем и что от нас скрывают.

    Ответить
    0 +
  • Наталья-2863
    Наталья-2863 03 апреля 2012

    К сожалению русские деревни вымирают!Молодежи работать негде,а старики еле-еле доживают свой век!Богатая и нищая Россия в одном флаконе!

    Ответить
    0 +
  • askosoff
    askosoff 12 апреля 2012

    И не только в Рязанской. Деревня, в которой я вырос, в Саратовской области перестала существовать, на очереди еще несколько, и это только в одном районе области.

    Ответить
    0 +
  • Misha55513
    Misha55513 24 апреля 2012

    А там мимо ни одной трубы не проходит, на фига население-то? Им же надо миллионов тридцать, как озвучил один член Семьи, для обслуживания. Ой, чуть не забыл: сколько голосов из этой деревне отдано за Диктатора? Мне почему-то кажется, что пару сотен...Проверять ведь некому, как и оспорить результат!

    Ответить
    0 +