+1
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ узнали о планах «АвтоВАЗа» по обновлению модельного ряда


СМИ узнали о планах «АвтоВАЗа» по обновлению модельного ряда

На прошедшем в четверг собрании акционеров АвтоВАЗ раскрыл план по обновлению модельного ряда. Помимо Lada Vesta в кузове седан, производство которой начнется в сентябре 2015 года, у модели будет еще три модификации. Планируется, что к середине 2017 года в продажу поступит Веста в кузове универсал, а ближе к концу того же года — версия универсал Cross. Хетчбэк Vesta АвтоВАЗ начнет выпускать в начале 2018 года. Кроме того, в начале 2016 года в продажу должен поступить высокий хэтчбек X-Ray. Об этом сообщается на сайте Lada Largus Club со ссылкой на РБК.

На втором этапе АвтоВАЗ намерен провести рестайлинг четырех моделей. В конце 2016 года будут выпущены обновленные версии седана и хетчбэка Granta, а также Largus. Рестайлинговая версия Kalina появится в середине 2017 года, а еще через год — обновленный внедорожник 4х4.

В середине 2016 года АвтоВАЗ планирует наладить выпуск X-Ray Cross, а в середине 2018 года — новой 4х4. Еще две совершенно новые модели завод собирается выпустить в 2019 году. Пока известно, что это будут машины класса С — внедорожник и седан. Возможно, платформу для них предоставит партнер АвтоВАЗа альянс Renault-Nissan..


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)