В Москву приедет международная комиссия по расследованию крушения МH17
- 02 июля 2016 17:42
- Ксения Павлова
Международная комиссия по расследованию крушения Boeing на Украине прибудет в Москву для установления контактов с российскими специалистами. Об этом проинформировал глава российской делегации в ОБСЕ Николай Ковалев.
Международная комиссия прибудет через неделю-две. По его словам, на полях ПА активно обсуждался вопрос создания трибунала по рассмотрению вопроса о сбитом МH17, сообщает РИА Новости. Ковалев подчеркнул, что члены комиссии изъявили желание встретиться с российскими экспертами, которые будут привлечены к расследованию авиакатастрофы. Планируется, что стороны обменяются имеющейся информацией.
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года на востоке Украины. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, выжить никому не удалось. Участники конфликта на востоке Украины свою причастность к трагедии отрицают.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: