+12
Сохранить Сохранено 7
×

Генерал предложил отдать под суд выпускников академии ФСБ


Генерал предложил отдать под суд выпускников академии ФСБ

Набирает обороты скандал с участием десятков выпускников академии ФСБ, которые с ветерком прокатились по центру Москвы сразу на 28 люксовых внедорожниках «Мерседес Гелендваген», каждый из которых стоит от пяти миллионов рублей. Видео о развлечениях новоиспеченных силовиков было выложено в Сеть, причем на кадрах можно разглядеть лица участников необычного праздника.

По мнению генерал-майора ФСБ в отставке Александра Михайлова, последнее обстоятельство равносильно измене Родине, так как сотрудники службы не должны допускать публикации фото и видео со своим участием. Особенно его поразил тот факт, что молодые люди опубликовали в интернете еще и коллективный снимок со своими фамилиями.

«Это вообще измена Родине! Предательство интересов службы в полном объеме. Никто не знает, где эти пацаны будут служить. Как можно фотографии, по сути, уже сотрудников ФСБ, выкладывать в Сеть?!» — заявил Михайлов в комментарии телеканалу РЕН ТВ.

Помимо чисто служебного «прокола» выпускников академии постиг и народный гнев. В Сети их активно сравнивают с компанией оскандалившихся «мажоров» во главе с сыном вице-президента «Лукойла» Русланом Шамсуаровым. Как и представители золотой молодежи, молодые сотрудники ФСБ тоже грубо нарушили правила дорожного движения и создали аварийные ситуации на дороге.

«Безобразие! Выпускники ездили на Gelandewagen по Москве с нарушением правил. Половина должна не дойти до подразделения, должна быть уволена, другая половина должна приехать в подразделения с выговором», — предложил генерал Михайлов.

По информации источника телеканала, автомобили были не куплены, а лишь арендованы на три часа при стоимости часа аренды в полторы тысячи за человека.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (18)

  • Bergaufkletter
    Bergaufkletter 02 июля 2016

    Родителей под суд. Детей на каторгу.

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 04 июля 2016

    Они все го лишь прилежные ученики и берут пример со своих учителей, которые прививают им не только знания, но и систему ценностей. Это раньше служить шли чтобы Родину защищать, а сейчас - чтобы деньги зарабатывать.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 02 июля 2016

    Участник массового заезда будущих силовиков на Mercedes-Benz Gelandewagen...заявил:«Это вполне нормально. Если бы катались на белых "Волгах", то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД»...автомобили, на которых осуществлялся заезд, — «шефская помощь молодому поколению». «Водители — это собственники машин, и у них выпуски прошли давно», — добавил он. . То есть все куплены,даже не начав службу.

    Ответить
    9 +
  • vlandin
    vlandin 02 июля 2016

    Племя потенциальных предателей. Их можно уже сейчас покупать оптом по бросовой цене. Её они назвали сами.

    Ответить
    5 +
  • Александр
    Александр 03 июля 2016

    В этом ВЫ правы.Их всех надо на опыты отправить

    Ответить
    1 +
  • PS
    PS 02 июля 2016

    В своё время сын пытался поступить в Академию ФСК (теперь ФСБ)... Полгода "гоняли" по документам и анкетам, затем отказали. Понятно теперь почему- их аналитики выяснили, что ни у меня ни у моего сына никогда не будет Gelandewagenа!

    Ответить
    5 +
  • Бобринский
    Бобринский 02 июля 2016

    - А я могу стать адмиралом? - Это врядли, сынок. У адмирала свои дети есть. . Все таки трудовые династии хороши на заводе. А в спецслужбах как то нет.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 02 июля 2016

    Получилось, как намек. Не ахти. Извиняйте, если приняли на свой счет.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 02 июля 2016

    Они не о какой оперативной работе и не мечтают только в Москве только курировать бизнес хотят быть чиновниками от ФСБ - грош им цена

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 03 июля 2016

    Этим,да они уже конченные,раз на такое пошли.Службу не надо трогать

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 02 июля 2016

    Они же шли не Отечеству служить, а для того чтобы красиво жить! Вот и тренируются! Потому и рождаются дела по экстремизму! Надо временами, в свободное от заколачивания бабла, и отчёты писать!

    Ответить
    3 +
  • Виктория
    Виктория 02 июля 2016

    В стране где власть капитала и денег ничего другого и не ждите. Когда будет власть закона и нравственности, патриотизм будет на первом месте и любовь к Родине и народу там живущему.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 03 июля 2016

    Я думаю,что это мнение провокатора,похлеще этих щенков.Только провокатор способен такое написать

    Ответить
    6 +
  • Фторнахлор
    Фторнахлор 03 июля 2016

    Масштабы разложения власти поражают.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 03 июля 2016

    А ты не поражайся,а сделай лучше для страны,для укрепления обороно способности,для лучшей жизни Россиян,тогда ты сможешь критиковать

    Ответить
    5 +
  • IKAR-5695
    IKAR-5695 03 июля 2016

    А ведь когда то они прошли кучу проверок и экзаменов. Так сказать, самые достойные служить Родине. Видимо, критерии отбора уже не те.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 03 июля 2016

    Предателями не становятся,предателями рождаются

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 июля 2016

    Из искры возгорелось пламя.....

    Ответить
    0 +