+0
Сохранить Сохранено 7
×

Савченко о своей популярности: Пулю из г**на не слепишь


Савченко о своей популярности: Пулю из г**на не слепишь

Бывшая украинская военнослужащая, а ныне депутат ВРУ Надежда Савченко поделилась с журналистами секретами своего успеха. По мнению экс-осужденной, если бы она была человеком, как говорят, с гнилым нутром, то подобного признания среди сограждан она бы не получила.

«Из г**на пулю не слепишь. Если бы я не была собой, ничего бы из меня не получилось. Я прекрасно понимаю, что сегодня мне дарят цветы, а завтра в меня будут лететь камни. Я готова абсолютно ко всему. И то, что сегодня из меня делают икону, а завтра демона — это меня не удивляет», — призналась она в интервью Zika.ua.

Савченко утверждает, что идет по жизни легко, а удается ей это потому, что нечего терять: «Я свободна. Я шла на бой, потому что мне нечего терять. Сложно потерять страну. Сложно не отстоять своё, как офицер».

Также украинка отметила, что не боится за свою жизнь. Хотя причины есть: в СМИ неоднократно появлялись слухи и предупреждения, что Савченко «ходит под мушкой». При этом, нет определенности, откуда может исходить угроза. На Украине уверены, что против бывшей военнослужащей охоту развернут представители Донецкой народной республики.

В ДНР же считают, что Киеву самому выгодно ликвидировать своего «героя». Так, 8 июня глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что им удалось предотвратить покушение СБУ на Надежду Савченко. «Когда мы узнали о том, что спецслужбы Украины готовят операцию по ликвидации Савченко на линии разграничения, чтобы потом свалить это на нас, мы провели свою операцию, доведя эту информацию до Савченко через СМИ», - рассказал он.

Справка:

В июне 2014 года Надежда Савченко, капитан ВСУ, была захвачена в плен донецкими ополченцами. Примерно через месяц корректировщица была задержана российскими правоохранителями на территории РФ по подозрению в причастности к убийству журналистов ВГТРК во время боевых действий на Донбассе.

В марте 2016 года Надежду Савченко признали виновной. Бывшая военнослужащая была приговорена к 22 годам лишения свободы. Однако в конце мая по указу президента России Владимира Путина ее помиловали и передали на Украину в обмен на двух пленных россиян.

По возвращении Савченко получила звание героя Украины и всенародное признание. Едва сойдя с трапа самолета, она заявила о своей готовности стать президентом Украины, а также посетовала, что хочет выпить водки. За время после помилования Надежда Савченко успела поработать народным депутатом в Верховной Раде, куда однажды даже принесла гранату, сделать ряд громких заявлений, съездить в зону военных действий на Донбассе, а также стать членом украинской делегации в ПАСЕ. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Axel
    Axel 01 июля 2016

    Пуля - дура, штык - молодец. (С).

    Ответить
    0 +
  • Opanas
    Opanas 01 июля 2016

    А что, из нее сделали пулю?

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 02 июля 2016

    У нее был позывной Пуля

    Ответить
    0 +