+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российские боксеры завоевали кубок на юношеской матчевой встречи в Словакии


Российские боксеры завоевали кубок на юношеской матчевой встречи в Словакии

Традиция проведения международных товарищеских матчевых встреч по боксу зародилась еще в Советском Союзе. Эти встречи, как правило, не носили рейтингового или отборочного характера, а направлены были на обмен опытом, укрепление дружеских взаимоотношений и возможность молодым спортсменам зарекомендовать себя. 

Идею продолжить эту славную традицию с удовольствием поддержал глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский, который взял на себя полное финансирование и организацию поездки команды боксеров школы имени нашего прославленного чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, президента Федерации профессионального бокса России В. П. Агеева.

1

С 24 по 26 июня состоялась матчевая встреча по боксу среди детей и юношей, в которой сошлись команды России, Словакии и Германии. Весь турнир проходил на ринге отеля «Монтфорт» в словацком городке Татранская Яворина.

12 молодых боксеров в различных весовых категориях бились за право быть лучшими с победителями и призерами Чемпионата Европы. На ринге пересекались представители разных боксерских стилей, школ, техник и тактик ведения боя. В некоторых поединках судьи вынуждены были объявлять ничью, так как уровень мастерства и упорства не давал выявить сильнейшего. Некоторым боксерам попадались соперники выше уровнем, что заставляло их находить новое решения прямо на ринге. По итогам боев, российская команда заняла первое место. Спортсменам были вручены памятные подарки, медали, грамоты, а главное—наши ребята привезли с собой командный кубок.

2

Кто знает, может быть из этих молодых и перспективных ребят вырастет достойная смена нашим нынешним чемпионам. И вслед за Поветкиным, Трояновским, Лебедевым, Чахкиевым, Дроздом. на небосклоне профессионального бокса зажгутся новые российские звезды.

3

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)