+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ раскрыли подробности увольнения Астахова


СМИ раскрыли подробности увольнения Астахова

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов уйдет в отпуск с последующим увольнением, сообщает РБК со ссылкой на источники в Кремле.

По словам собеседника издания, Астахов написал заявление на отпуск с последующим увольнением. В ближайшее время он уйдет отдыхать, но после отпуска уже не вернется на прежнюю работу.

Ранее в СМИ появилась информация об отставке детского омбудсмена. Причиной якобы прослужили скандальные заявления Астахова о «сморщенных женщинах», а также неудачное общение Астахова с детьми, выжившими во время шторма в Карелии. 

Напомним, что Астахов спросил у школьников, которые только что пережили страшную трагедию — «Ну что, как поплавали?». Эти слова вызвали широкий общественный резонанс, а на сайте Change.org начался сбор подписей за отставку омбудсмена. Интернет-пользователи сочли вопрос Астахова омерзительным и некорректным.

Сам Астахов, комментируя этот инцидент, заявил, что его неправильно поняли, так как слова были вырваны из контекста. К петиции он отнесся несерьезно, так как она размещена на американском сайте. По его мнению, это сомнительная площадка для выражения общественного мнения. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 01 июля 2016

    как нам с бабками стало известно от источников, близких к информированным, Астахов ишшо и отпуск проведет в Крыму...

    Ответить
    0 +