+1
Сохранить Сохранено 7
×

Белый флаг: оппозиция заранее признала победу «Единой России» на выборах


Белый флаг: оппозиция заранее признала победу «Единой России» на выборах

«Трезвая оценка текущей ситуации» перед выборами не принесла утешительных результатов для представителей несистемной оппозиции: сторонники экс-чиновника Алексея Навального прогнозируют честную и уверенную победу «Единой России» в грядущей электоральной битве.

Об уверенной победе партии власти без каких-либо фальсификаций и применения административного ресурса на местах говорит, в частности, Леонид Волков. В своем «Фейсбуке» сторонник Навального пишет, что «Единая Россия» «спокойно наберет 40%, получит по спискам 100−110 мандатов».

В итоге, у ЕР будет порядка 300 депутатов без массовых фальсификаций и без особых усилий.

«Новости с мест, из регионов, все о том, что нет никакого особого прессинга в плане „обеспечивать результат ЕР“; напротив, „системным“ партиям позволено как угодно ЕР критиковать (и как угодно критиковать правительство)», — признает Волков.

По словам сторонника Навального, использовать излюбленную тактику экс-советника главы Кировской области «голосуй за любую другую партию» на грядущих выборах бесполезно:

Интересной и достойной задачей является задача слома планов АП и нанесения максимального политического ущерба ЕР — эту задачу в 2011 году решала кампания «голосуй за любую другую». <…> Сейчас «слом планов» случился бы, если бы ЕР набирала по спискам меньше 35% и если бы проиграла половину округов — выглядит, увы, не очень реалистично, с учетом практики одномандатных выборов.

Таким образом один из «говорящих голов» несистемной оппозиции «слил» выборы еще до начала предвыборной кампании: Волкову приходится лишь признать успех «Единой России», который партия достигнет при помощи честной, открытой, конкурентной борьбы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Lwbrk
    Lwbrk 29 июня 2016

    Они работать не пробовали? ЕР - далеко не идеал, но даже такому лидеру сливать в нули стыдно должно быть. Для чего существуете?

    Ответить
    1 +
  • Фред
    Фред 29 июня 2016

    Фейк чистейшей воды-излюбленный приём Партии власти.Мне чихать на оппозиционеров с "белым флагом"-я за системщиков голосовать не буду.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 29 июня 2016

    Ну этой "оппозиции" Действительно ловить нечего. Мертворожденная чужим посольством мутная пена. С очень невысоким интеллектом: на уровне блогера для какого-нибудь "Дождя " с Ксенией Собчак в поповской рясе.... А вот по поводу "партии власти", мне бы очень не хотелось, чтобы они опять взяли верх. Одно то, что их правительство не смогло за все эти годы (не беру армию. Это не их заслуга, а Путина и вопреки ) наладить нормальное развитие экономики, оторвать банковскую систему от работы на зарубежного дядю. Ведь не скрываясь игнорируют Крым. Законы, которые не может объяснить председатель комитета по этой теме ( к примеру тупо словоблудящего Сидякина по ЖКХ. А у Бабаяна, вообще в истерике забился оскорбляя всех оппонентов). Попустительство коррупционерам, а значит законы, кот. позволяют казнокрадство без наказания. Тоже самое и в ЛДПР, Ору много, хамства еще больше, толку нет Принимают то, что подсовывают, не читая. Да еще вроде и раскололись на "Коммунистов России", Я тут видела одного... Характеризовать не буду. Но не удивилась бы, если бы это был председатель "пивной партии", а не такого громкого названия. Ну о "Яблоке" говорить не хочется, хотя некоторые члены (после того как выступали против присоединения Крыма) вдруг стали заявлять: "Крым плывет к "Яблоку"... И потому хочется увидеть что-то не орущее, что-то реальное, что-то работающее на людей.

    Ответить
    2 +