+1
Сохранить Сохранено 7
×

Меркель объяснила продление санкций против России


Меркель объяснила продление санкций против России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель вместе с президентом Франции Франсуа Олландом проинформировала во вторник своих коллег по Европейскому Совету о состоянии выполнения минских соглашений.

«И мы ясно сказали, что, к сожалению, исходя из состояния выполнения соглашений, необходимо продление санкций. То есть, больше нет препятствий для продления санкций», — цитирует ее слова «Интерфакс».

Как напоминает агентство, ранее источник в европейских кругах сообщил, что руководители двух стран подтвердили на саммите позицию Германии и Франции в поддержку антироссийских санкций. Лидеры Франции и Германии, добавил он, увязывают санкции с выполнением минских соглашений и могут пересматривать их в соответствии с возможным прогрессом.

21 июня в Брюсселе Комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) согласовал продление экономических ограничительных мер в отношении России на шесть месяцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Жека
    Жека 29 июня 2016

    У Меркель старческий маразм? Явное отсутствие всякой логики. Если не исполняются минские соглашения, то, с таким же успехом, она может объявить о применении санкций и к себе любимой.

    Ответить
    2 +
  • Анатолий
    Анатолий 29 июня 2016

    Причем только к себе одной, то есть к Германии, можно и к Франции, ведь именно они являются сторонами-гарантами этих соглашений наравне с Россией!

    Ответить
    1 +
  • Axel
    Axel 29 июня 2016

    52% промышленников Германия высказались за продление санкций. Меркель выполняет их волю...и Госдепа.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 29 июня 2016

    Вечером укры убивают детей Донбасса, а утром Меркель с Олландом едят их на завтрак - вот такое символическое значение их санкций. А что им: они и миллионами жизней не подавились. Интересно, как выглядит ад у либеральных неоконсерваторов?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 29 июня 2016

    Меркель объяснила продление санкций против России. А почему молоко стало дешевле газировки объяснить не может. Их с дядей Оландом в ЕС "боготворят!"

    Ответить
    0 +