+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме предложили новую схему расчета с футболистами


В Госдуме предложили новую схему расчета с футболистами

Заместитель председателя Госдумы, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев предложил разработать новую систему выплаты зарплат футболистам российской сборной, которая бы учитывала эффективность их игры.

«Я считаю, что зарплата футболиста, что в клубе, что в сборной, должна целиком и полностью зависеть от качества его игры, от того, сколько времени он провел на поле, сколько он сделал голевых передач, сколько забил мячей», - цитирует Лебедева агентство «Москва».

Он подчеркнул, что финансовое вознаграждение игроков должно полностью зависеть «от их КПД на поле». 

Лебедев отметил, что это положительно повлияет на мотивацию спортсменов, которые показали плохие результаты на Евро-2016 во Франции. Эту инициативу в скором времени обсудит руководство РФС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Lwbrk
    Lwbrk 28 июня 2016

    Ну идиоты, что ;) Что по самому предложению, которое к футболу никак не годно, что по тому, что госдума занимается мотивированием проф. спортсменов )))

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 29 июня 2016

    А как ещё заставить играть 11 шлангов ползающих по полю?

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 29 июня 2016

    А как оценить качество игры 11 игроков? Килограммами? Метрами? Литрами?

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 30 июня 2016

    Отношением забитых к пропущенным, хотя бы! Если 1, то средняя ЗП... Больше 1 - премии и прочие преференции... Меньше 1 два сезона в подряд - новая команда...

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 01 июля 2016

    Футбол - командная игра, а не персональная. Я понимаю, что Вы, скорее всего, специалист широкого профиля, но 2+2 даже такие сложить должны уметь. Плюс ко всему прочему в футболе очень велика цена случайностей, как в завершающей стадии (штанга), так и в начальной. Да даже кочки, между прочим. Я бы немного не так поступил, раз есть 20 клубов в РФ с серьёзным бюджетом на ЗП, то обязать их содержать свою инфраструктуру на высочайшем уровне (газон, телесъёмка). А то смотришь футбол, бегают 22 миллионера по кочкам, что они там показать могут? А снимает всё это 4 камеры, расположенные так, что плеваться хочется. Далее, приравнять дотации в зависимости от популярности клуба (открытые маркетинговые данные, посещаемость). В общем сделать так, что бы клуб был не игрушкой администрации/олигархов, а реальным социальным инструментом, интегрально встроенным в регион. Трансляции. Если рос. компании бухают 400 миллионов на спонсорство, то лучше сделать этот пул призовым. Но здесь беда с расслоением РФПЛ, ПФЛ и уж совсем далеко второго дивизиона. Хотя, как по мне, что бы поднять уровень нашего футбола, основные суммы стоит вкладывать в низшие лиги. Я тут наблюдал недавно в Чувашии игру третьего дивизиона... Молчу, что ЗП 20-40 000, так там поле для коров, а не для игры в футбол. Тут стоить брать пример с английской ассоциации, десяток лиг с высокой конкуренцией и близкими экономическими возможностями. Кстати, бюджет клуба 3 дивизиона составляет не больше двух миллионов в месяц (с переездами), второго - чуть выше из-за переездов, ЗП всё равно очень низкая. А потом идёт первый дивизион, где вышедшим командам надо искать способы увеличить бюджет раз в 20... Ещё одна проблема - легионеры. Не для кого не секрет, что в разных лигах России разный лимит. Это - бред. Вылетает команда из РФПЛ и ПФЛ и отдаёт за бесценок свои активы. Опять таки, команды не могут зарабатывать аналогично португальским, приглашая и раскручивая молодых талантов. Лимит-с. В России надо сделать лимит схожий с ЛЧ. В заявке 25 человек, не более 12 легионеров, 3 воспитанника клуба младше 19, 6 воспитанников младше 21 (включая первых). Цифры могу путать, давно было. Легионеры до 21 легионерами не считаются. В нашем случае лучше сделать это как младше 23. По факту такая заявка решает две проблемы, защищает молодых игроков и делает знак равенства между опытными русскими и легионерами, бонусом идёт возможность покупать талантливых легионеров (идти на риск с целью заработать или вырастить звезду). Ну и, конечно, полностью открыть бюджет клубов.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 04 июля 2016

    Весьма широкого! ))) Тем более, что футбол не люблю вооооооще! Ни смотреть, ни играть... И когда, всё же приходится посмотреть, то видно, что наши, даже на неискушенный глаз, играют: медленнее-хуже, чем их противники (про финты и пасы не говорю, ибо 0 )... А когда слышишь/читаешь СКОЛЬКО они получают за прогулку по зеленому полю - охота их перестрелять! А тренера, который получает ещё больше, и допустил ТАКУЮ игру - на кол посадить посредь поля!... По самому центру круга...

    Ответить
    0 +