+0
×

Сборная Италии выбила Испанию с Евро-2016

Сборная Италии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу обыграла команду Испании. Итальянцы завоевали путевку в 1/4 финала Евро-2016.

Встреча, прошедшая в понедельник на поле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, завершилась со счетом 2:0, передает Интерфакс.

На 33-й минуте Италия заработала право на стандарт у полукруга штрафной площади соперника. Эдер пробил мимо стенки, вратарь испанской команды Давид де Хеа отбил мяч перед собой. Но Эмануэле Дзаккерини подправил мяч вправо мимо вратаря, а Джорджо Кьеллини пробил в створ.

На второй добавленной ко второму тайму минуте Пелле после передачи вышедшего на замену Маттео Дармиана с центра штрафной пробил мимо вратаря.