+0
Сохранить Сохранено 7
×

КАМАЗ получил новое оборудование для завода двигателей


КАМАЗ получил новое оборудование для завода двигателей

Завод двигателей крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей занимается пусконаладочными работами: в эксплуатацию вводят оборудование для роботизированного комплекса от корейской корпорации Doosan, которая занимается в том числе выпуском опреснительного и ядерного оборудования, строительной техники. Нынешний новый комплекс нужен КАМАЗу для обработки водил колёсной передачи, сообщает портал «Колеса.ру»

Корейский станочный комплекс в цехе 119 – это ещё одна часть проекта по организации производства мостов для тяжёлых автомобилей. «Новый комплекс будет производить три типа водил: для моделей 6520, 6522 и 6560, — комментирует руководитель конструкторско-технологического отдела завода двигателей Айрат Лутфуллин. — Гибкая производственная система этого комплекса состоит из трёх токарных станков с ЧПУ и двух вертикальных обрабатывающих центров, также в линию входит транспортная система для подачи заготовок и выгрузки готовых деталей».

«Станки укомплектованы устройствами для контроля готовой детали и системой фильтрации воздуха рабочей зоны для уменьшения выбросов в корпус завода и атмосферу. Обслуживать линию будут два человека: оператор и наладчик. Новое качество камазовского водила обеспечит снижение уровня шума моста и долговечность всех подшипниковых узлов», — рассказал Айрат Лутфуллин.

«Сейчас водило обрабатывается в трёх разных концах завода. Это трудоёмкий процесс, в котором много ручных перестановок и движения деталей по цехам. Перемещения одной тары порой составляют до трёх километров», — добавил начальник цеха по производству новых изделий Айрат Гареев. Отметим, в цехе новых изделий находится участок по изготовлению балансирной подвески, а значит соседство с новым комплексом удачно впишется в логистику.

Линия рассчитана на изготовление 9,6 единицы продукции в час. Такой результат позволит российскому производителю тяжеловозов обеспечить мостами собственного производства новые модели грузовых автомобилей. Сообщается, что пусконаладочные работы будут закончены в конце июня текущего года.

Ранее сообщалось о том, что на заводе двигателей КАМАЗа запустили новый комплекс оборудования для изготовления шестерён главных передач ведущих мостов. На церемонии запуска в промышленную эксплуатацию присутствовали генеральный директор Сергей Когогин, а также первый заместитель руководителя, исполнительный директор Юрий Герасимов и другие специалисты компании.

.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)