+0
Сохранить Сохранено 7
×

Универсал Lada Vesta замечен в Тольятти. Видео


Универсал Lada Vesta замечен в Тольятти. Видео

Lada Vesta в кузове «универсал» была замечена в Тольятти. Пока остаётся загадкой, что за модель тестируется на дорогах города — обычная или кросс-версия, передает портал «Колеса.ру».

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ приостановил проект по созданию универсала Лада Веста, тем не менее, «не заморозив» Lada Vesta SW Cross (кросс-версия универсала). Также, согласно данным источников редакции, сборка прототипа «вседорожника» ведётся в одном из корпусов завода.

Новинка, как ожидается, будет представлена в рамках автосалона в Москве в конце августа. Производство автомобиля наладят на мощностях Lada Ижевск, но, возможно, старт будет отложен.

Скорее всего, Лада Веста универсал получит те же двигатели, что и седан модели. В настоящее время для него доступен вазовский 16-клапанник мощностью 106 л.с., в ближайшее время список будет расширен за счёт 122-сильного мотора объёмом 1.8 литра.

Напомним, на днях АВТОВАЗ презентовал Lada Vesta и Xray 50 Anniversary — специальное исполнение моделей, подготовленное в честь полувекового юбилея завода. Цена и комплектации на новинки уже объявлены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)