+0
Сохранить Сохранено 7
×

GM-АВТОВАЗ локализовал Chevrolet Niva на 95%


GM-АВТОВАЗ локализовал Chevrolet Niva на 95%

Уровень локализации автомобиля Chevrolet Niva составляет 95%. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе GM-АВТОВАЗ, добавив, что количество комплектующих и поставщиков различается по моделям. Так, например, если для базовой версии автомобиля (L) используется ориентировочно 30 комплектующих иностранного производства, то для люксовой версии (LE+) это уже 65 наименований.

На данный момент новые комплектующие для Chevroelt Niva от зарубежных поставщиков не планируются, но на предприятии рассматривают программу развития текущего поколения, где импортные компоненты не исключены.

«С учетом макроэкономической ситуации и девальвации наращивание локализации – один из основных векторов развития, который помогает поставщикам компонентов оставаться в отрасли, а производителям автопрома удерживать конкурентные цены готовой продукции. Однако, локализация не в каждом случае экономически выгодна, т.к. требуются инвестиции, время на сертификацию, валидацию, изготовление, испытание и т.д. В этом случае остается вариант использования тех отечественных аналогов, которые уже существуют на рынке или использовались ранее на Chevrolet Niva», – отметили в пресс-службе GM-АВТОВАЗ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)