+1
Сохранить Сохранено 7
×

Астахов ответил на петицию о его отставке


Астахов ответил на петицию о его отставке

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что, несмотря на петиции с просьбой о его отставке, он продолжит работать.

В комментарии Life.ru, Астахов объяснил, что не собирается обращать внимание на инициативы, размещенные на американских сайтах.

«Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходит большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему „инстаграму“ вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость», — сказал он.

Петиция с призывом отправить в отставку Астахова была опубликована на сайте change.org после того, как омбудсмен при при встрече с выжившими во время шторма в Карелии детьми спросил: «Как поплавали?». Авторы документа сочли подобный вопрос омерзительным и некорректным. К настоящему моменту под документом подписались свыше 60 тысяч человек.

14 детей погибли в Карелии по время туристического сплава по Сямозеру в штормовую погоду. Трагедия произошла 18 июня. В субботу фигурантам дела о гибели детей предъявлены обвинения. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Владимир
    Владимир 25 июня 2016

    Хоть я и не испытываю теплых чувств к Астахову, но здесь с ним согласен - эти петиции такая лажа, на которую не стоит обращать внимания...

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 25 июня 2016

    Ну конеееечно! Ляпать языком всякую ахинею можно, а потом изворачиваться, что "не так поняли", ссылаясь попутно на происки "тёмных сил" и американских серверов! Петиция правильная, а потому пусть проваливает, урод! У меня знакомые кучу запросов ему направляли по факту защиьы их ребёнка, так этот ёмбудсмен даже внимания не соизволил обратить, хотя бы отпиской! Урод, каких мало!

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 27 июня 2016

    "Урод, каких мало!" - самокритично... И съемку с Астаховым, где он произнес эту фразу, надо смотреть полностью!!! А то кусочков навыдергивают, лозунгами пересыплют и прыгают потом с кастрюлями на головах...

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 27 июня 2016

    А я её полностью и посмотрел, перед тем, как петицию подписывать. Никаких подтекстов там не было, никаких двусмысленностей в высказываниях. Так что не надо за УРОДА булки рвать: конфеток от него не получите, он только своим имиджем интересуется.

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 27 июня 2016

    Этот "детозащитник" ни на что не обращает внимание, в том числе на детей.

    Ответить
    0 +