+0
Сохранить Сохранено 7
×

Петиция за отставку Астахова собрала более 35 тысяч подписей


Петиция за отставку Астахова собрала более 35 тысяч подписей

Петиция с призывом отправить в отставку уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова собрала уже 30 тыс. голосов.

Документ был опубликован на сайте change.org после того, как Астахов при встрече с выжившими во время шторма в Карелии детьми спросил: «Как поплавали?».

В петиции отмечается, что человек, чья работа заключается в защите прав и интересов российских детей, проявил черствость, цинизм и «омерзительную ограниченность».

Сам Астахов объяснил, что его слова были вырваны из контекста. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также считает, что это всего лишь «неловкая фигура речи».

14 детей погибли в Карелии по время туристического сплава по Сямозеру. Инструкторы повели детей в плавание, несмотря на штормовое предупреждение. 18 июня группа из оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» — 47 детей и четверо педагогов — сплавлялись по озеру и попали в шторм. По факту произошедшего возбуждено несколько уголовных дел. Выжившие дети рассказали, что никто из них не знал, как вести себя в таких погодных условиях. Ранее в СМИ появилась информация, что дети отговаривали вожатых идти в поход. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)