+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генпрокуратура Украины решила 29 июня допросить руководство Крыма


Генпрокуратура Украины решила 29 июня допросить руководство Крыма

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос главу Крыма Сергея Аксенова, генерального прокурора полуострова Наталью Поклонскую и регионального министра внутренних дел Сергея Абисова. Как сообщает ТАСС, повестки о вызове чиновников были опубликованы в газете «Правительственный курьер».

Отмечается, что они должны явиться на допрос как подозреваемые 29 июня. В чем конкретно обвиняются представители крымских властей, не сообщается. 

Компанию Аксенову, Поклонской и Абисову должны также составить экс-начальник управления Службы безопасности Украины в Севастополе Петр Зима, экс-председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов и экс-глава заксобрания Севастополя Алексей Чалый.

В конце апреля Печерский районный суд Киева выдал разрешение на задержание главкома Черноморского флота России адмирала Александра Витко. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

«Следственным судьей Печерского районного суда Киева ходатайство прокуратуры удовлетворено в полном объеме и предоставлено разрешение на задержание командующего Черноморским флотом Российской Федерации Витко», — говорится в сообщении.

Решение суда в Генпрокуратуре объяснили тем, что Витко не явился на допрос.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • fenix-girl
    fenix-girl 27 июня 2016

    Витко не явился на допрос! А они всерьез полагали, что Поклонская, Аксенов, и другие ребята побегут на допрос в Киев? Я уже не знаю, смеяться или плакать.

    Ответить
    0 +