+2
Сохранить Сохранено 7
×

Баннер «Спорт вне политики» появился напротив здания ОКР в Москве


Баннер «Спорт вне политики» появился напротив здания ОКР в Москве

В Международный олимпийский день, отмечаемый 23 июня, неизвестные вывесили баннер «Спорт вне политики» напротив здания Олимпийского комитета России в Москве.

Таким образом активисты, вероятно, выразили протест против вмешательства США в мировой спорт. На баннере изображено красное кольцо в виде зубастого хищника с американским флагом.

В ноябре 2015 года на фоне допинговых скандалов IAAF дисквалифицировала Всероссийскую федерацию легкой атлетики, закрыв российским легкоатлетам доступ к международным соревнованиям. На минувшей неделе совет IAAF оставил в силе это решение. В свою очередь МОК принял решение отстранить от участия в Олимпиаде российских спортсменов, уличенных в приеме запрещенных препаратов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Mikael
    Mikael 23 июня 2016

    Очень грустно осознавать, что политика сейчас даже в спорте! Амеры уже не знают, что бы придумать для нас плохого, то санкции ввели, которые только положительно сказались на нашей экономике, теперь еще и сборную по легкой атлетике хотят дисквалифицировать!Позор, уж их то зачем было трогать???Амеры обязательно за это ответят!

    Ответить
    0 +
  • Артем
    Артем 23 июня 2016

    Правильно все сделали, мы не хотим, чтобы политика вмешивалась в спорт. Мы хотим, чтобы медали получали сильнейшие спортсмены, а не интриганы. Стоит только вспомнить историю с нашими легкоатлетами, как их несправедливо обидели. Такого быть не должно.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 23 июня 2016

    Баннер «Спорт вне политики» появился напротив здания ОКР в Москве

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 23 июня 2016

    очень жаль, что из-за того, что РФ очень активна сейчас на мировой арене, и это многих не устраивает, - страдают сферы, которые никак не связаны с политикой. Искусство, спорт...

    Ответить
    0 +
  • KKH
    KKH 23 июня 2016

    Действительно, случай с нашей сборной по легкой атлетике показал, что в нынешнее время политика все же оказывает влияние на спорт, хотя спорт должен бы вне политики

    Ответить
    0 +
  • Карина
    Карина 23 июня 2016

    Это грязный и гнусный метод так поступать со спортсменами. Ну ладно, когда это дело касается политиков, чиновников, но спорт то зачем сюда приплетать? Это просто отвратительно

    Ответить
    0 +
  • Мария
    Мария 23 июня 2016

    Это надо вешать в МОК, им на голову, над кроватью, в туалете на кухне, что бы мысль о их не справедливости сопровождала их везде просто. Потому что по чей-то указке они решают жизни целой сборной.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 23 июня 2016

    Было бы лучше конечно что бы в Америке такой баннер вывесили, ну и так тоже неплохо, мне нравится, ну наверное потому что я очень очень очень не хочу что бы в спорте присутствовала политика, но Америка почему то вообще не может без этого

    Ответить
    0 +