+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Шпигель»: На Олимпиаду в Рио не пустят всю сборную России


«Шпигель»: На Олимпиаду в Рио не пустят всю сборную России

Немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на собственные источники сообщил о перспективе полного отстранения российской сборной от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Такое решение может быть принято на предстоящем заседании Международного олимпийского комитета в Лозанне 21 июня.

«Было ли отстранение части российских спортсменов от игр в Рио только началом? Согласно информации, полученной Spiegel, на Олимпийском саммите в Лозанне будут обсуждаться еще более широкие меры. Новое решение может стать историческим. После отстранения российских легкоатлетов от участия в летних Олимпийских играх в Рио то же самое могут сделать и с остальными российскими спортивными федерациями или даже со всем российским Национальным олимпийским комитетом», — пишет издание.

Международный олимпийский комитет на встрече 21 июня проведет специальное заседание по вопросу о том, заслуживают ли индивидуального подхода те российские спортсмены, которые оказались непричастны к скандалу с употреблением допинга, или вся сборная России в полном составе должна быть наказана по принципу коллективной ответственности и отстранена от Олимпийских игр 2016 года.

Как сообщает РИА Новости, глава МОК Томас Бах «допустил вариант с отстранением всей сборной от Игр».

Накануне Исполком Международного олимпийского комитета поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. После этого министр спорта РФ Виталий Мутко назвал шансы российских легкоатлетов выступить в Рио ничтожными.

Летние олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа этого года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (10)

  • Бобринский
    Бобринский 19 июня 2016

    На столе любых наших переговоров с "международными" организациями всегда должен стоять канделябр. СССР всегда ставил его на стол. Сегодняшние стесняются. Вот результат.

    Ответить
    0 +
  • Каменная
    Каменная 20 июня 2016

    ...бойкот Олимпиады... самой политизированой... самой грязной... не надо ехать вообще никому от России...

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 20 июня 2016

    Я тоже склоняюсь к варианту бойкота, отзыву финансирования и телетрансляций. Но кроме того: 1. Создать институт изучения международных организаций. 2. Системно разобраться с их орг структурой, кадровыми лифтами, коррупционными схемами 3. Не важно какими средствами нарушить эти лифты и обеспечить невозможность кворума при принятии основных решений 4. Переучредить на новых принципах

    Ответить
    1 +
  • PS
    PS 19 июня 2016

    Дождемся унижения! Надо было сразу, как только они засуетились, на официальном уровне отказаться от этой Олимпиады, денег в МОК не платить, спортсменам организовать Спартакиаду Народов РФ! Самыми недовольными были бы наши чиновники от спорта! А Т. Бах то каков-Россий восхищался, Путину славу пел...

    Ответить
    1 +
  • Валентин
    Валентин 19 июня 2016

    А,кстати,да! Надо было так и сделать.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 19 июня 2016

    Политика взяла верх над спортом. Наши чиновники хотели сидеть на двух стульях! А как результат шмяк пятой точкой об пол! Пора бы начинать чистку власти! Иначе добра не будет!

    Ответить
    3 +
  • Остап
    Остап 19 июня 2016

    Это европейцы, а не СНГ, где все покупается и продается.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 19 июня 2016

    ... взять хотя бы недавние выборы канцлера в Австрии или референдум в Шотландии. Прямо апофеоз, эверест экстаза принципиальности, честности и демократии.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 20 июня 2016

    Ага, в Европе не покупается, в Европе берут под козырек и щелкают каблуками перед заокеанским шефом. Кстати, после того, как в употреблении допинга обвинили казахстанских спортсменов, в поддержку спортсменов выступил не Назарбаев, а население, массовая кампания в сети, в Атырау спортивный митинг.

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 20 июня 2016

    Вся эта компания Запада ведёт к тому, что России скоро станет пофиг мнение этого Запада и она перестанет оглядываться на решения международных институтов. Тем более, что все эти институты находятся чуть ли не в прямой зависимости от сша, которые заявляют о России как о враге. Как говорится, нас загоняют в угол, а это "чревато боком" и чревато не для нас...

    Ответить
    0 +